Беременность и роды

Есть вопрос. Можно ли собирать заранее кроватку

Можно конечно, а почему нет, что вам мешает то?
Ксения Мясникова
Лучший ответ
Можно! Не верьте глупым предрассудкам!
Говорят.... куклу в неё посадить надо (если зараннее) .
Я всё делала зараннее, в обе беременности-к родам всё было готово
роды в январе .все готово уже стояло в ноябре
конешно)))
Таисия Чинар
Мы пока в роддому были дедушка и муж устанавливали
Да не верьте вы этим предрассудкам!
Женя М
не то, что можно, даже нужно
инстинкт то никуда не денеш
у всех животных перед родами начинается: кто гнездо вьёт, кто норы роет и благоустраивает
то же самое и у людей
вы что сама за собой не замечаете, что вам то прибраться хочется, то в детской что-то переставить и благоустроить
так это оно и есть - желание свить гнезышко своему птенчику :) :) :)
Я только ЗА
тем более вместо того чтоб папаша бегал по магазинам всё покупал, собирал, стирал и складывал, пока вы лежите в роддоме, лучше всё это сделать вместе заранее, и папаша тогда во время и после родов будет больше времени с ВАМИ!!!
незнаю мои собрали когда я родила
Можно конечно, если очень хочется, а приметы всякие-лабуда полная. Я сначала к свекрови прислушивалась- вязать нельзя-пуповина вокруг шеи обматается; кроватку собирать нельзя-тоже плохие последствия, и т. д. Терпение кончилось когда она мне (неопытной мамаше) насоветовала капнуть в глазки месячному ребенку свое молочко- чтоб не гноились- типа это очень хорошо.... когда я с врачом об этом поговорила- офигела к каким последствиям это может привести. С того момента слушать все совковые стереотипы перестала. Делайте все так- как сами считаете нужным, не обращая внимания на всякие там приметы. Если вам удобнее собрать кроватку до отправления в роддом и важно самой проконтролировать процесс- то делайте. Не хотите- оставьте эти приятные хлопоты для супруга.
Ник Галина
можно, но так же не интересно. я тоже хотела, а потом вспомнила как приятно прийти из роддома, а там кроватка которую пап сам собрал, сам поставил. столько эмоций не передать.
я в 8мес беременности собрала)
Элис *
почему бы и нет? но.. . оставьте приятные хлопоты папашке, пока вы в роддоме будете
Мы собрали кроватку за неделю до родов, коляска появилась, когда я была на 4-м месяце, не думайте о плохом, лучше все подготовить
Tanya Yakimova
можно, Я всё купила и собрала до роддома, Не верьте никаким предрассудкам
неа, еще ведь появится время купить )))
конечно, если верите приметам, то вам в последствии будет очень тяжело, , а так наплюйте на всех и делайте что хотите