Беременность и роды
А вы заранее кроватку поставили дома или уже после рождения малыша?
Все куплено на восьмом месяце. выбирали не торопясь, с любовью. Кроватка упакованная стоит на балконе, пеленальный столик и коляска собраны, за недельку перед родами все перестираю, сложу в столик и подпишу стикеры на каждом ящике- что сразу привезти, что на выписку. Чтоб уже спокойной быть- что ничего не забудет и не перепутает. И для себя на роды все приготовлю. А как иначе? Это такое святое дело- жду появления своего ангелочка.
все заранее сделано было.... и не жалеем об этом....
заранее. только не пользовалась месяцев до шести:))) . приходилось его за собой носить и откладывать на настеленные пеленки и одеялко в той комнате, где работала. он совсем не мог быть один, как только обнаруживал, что меня нет - орал благим матом. а после полугода более-менее стал спать в кроватке днем, в длинные дневные сны.
заранее - все было готово к рождению, куплено, постирано, разложено по местам)) ) Мы очень ждали нашу принцессу))))
После рождения.
всё покупали заранее, но собрал кроватку и поставил муж, пока мы с дочкой еще в роддоме были.
Все зависит от женщины, если у нее вкус уникальный на вещи, цвета, форму, то лучше купить заранее, что бы потом не слышать высказывания о том что ваш вкус "уникален". Если наоборот, женщина не выражает каких то требований можно купить пока она в роддоме.
Но на своем личном опыте, скажу что лучше это сделать вместе перед роддомом, пусть будущая мамочка сама все выберет, застелит кроватку, разложит вещи, приготовит бутылочки и прочее, ей будет спокойней и приятней когда она приедет с роддома, у нее уже будет все под руками, и она будет счастлива.
Удачи
после рождения малыша
после
)) да это уже традиция - пьяный муж собирает кроватку, еще ни один из моих знакомых ее не нарушил)))
муж поставил за три дня до нашего возвращения
я всё зарание с мужем подготовила, у меня в 35 недель уже всё стояло и пылилось))))
У нс все-все заранее было куплено и сделано.. . И кроватка, и комодик, и коляска, и игрушки.... ну конечно одежка всякая. Одежка была постирана, проглажена и в комодик по ящичкам разложена. Во как!
А что, очень удобно и все так, как удобно мне!
Заранее, с первым ребенком около 8 мес беременности, а со вторым еще 7 не было, муж собрал сразу, а то он уехал, вернется после родов, некому будет собирать.
куплено зарание, собирал муж когда в род доме была (именно по тому что бы не пылилось:))
поставел мой муж пока мы в род. доме были
мы купили заранее, но разобранная стояла. А пока я была в роддоме, псоле рождения муж с мамой ее поставили и застелили всякими бортиками и балдахинами, а я приехала из роддома на все готовое, ребенок спал на ручках в машине, мы его аккуратно переложили сразу в кроватку, и он там еще часа три проспал, а мы пока в это время готовили пир горой))))
уже стоит 32 недели
До рождения считается плохой приметой
Мы заранее купили кроватку, детский комод с пеленальным столом, все стаяло в коробках. Когда родила муж быстренько все собрал. Вещи до родов старались не покупать, купили только набор в кроватку цвет взяли, что б подошел и для мальчика и для девочки, хотя знали, что будет точно девочка… муж до последнего надеялся, что на УЗИ ошиблись!)) ) Когда родила всю одежду уже купили!
Я всё заранее поставила, не верю ни в какие приметы!!!! Второй раз родила, всё заранее поставила и всё отлично прошло! И роды, и дети замечательные!!!! Главное, во что Вы верите!!!!
после. а скоро ещё одну собирать.
Купила и кроватку и коляску месяце на восьмом. Коляска стояла разобранная, а в кроватку сложили малышковое приданное и накрыли простыней.
мы и купили пожже - 2 месяца спал в коляске
Муж поставил, когда я родила и находилась в роддоме
да ...всё было готово заранее...
муж поставил, когда я родила
после рождения
после рождения малыша
как из роддома приехали. муж всё оптом подбирал и кроватку и коляску и все остальные причендалы.
После рождения малыша.
А я в приметы не верю ( это всё ерунда!
Поэтому затариваюсь заранее!
А на 8-9 месяце уже не будет сил бегать по магазинам и ТАКИМ животиком!
Заранее даже нужно!
Поэтому затариваюсь заранее!
Заранее даже нужно!