Беременность и роды

поделитесь советом те у кого были в доме собаки на момент рождения малыша- какие особенности. Ограничение собак в комнат

Да не слушайте Вы бред! Вы же нормальный человек, который в ответе за живое существо, которое приручили. Напротив, животные в доме хорошо влияют на развитие детей, они растут добрыми, ответственными и никогда не обидят животное, если их родители так не делали. Лично я с раннего детства росла в окружении питомцев и никаких неприятностей не было. К тому же, собаки--это умнейшие животные! Если они воспитанные, то будут Вас слушаться и не станут мешать. Это кошка ходит где хочет и делает, что хочет. А собаке сказал, что нельзя, значит, нельзя. Да и йорки, по-моему, хорошие собачки. И любят Вас.
Айдана Бектаева
Лучший ответ
спит отдельно в своей будке а раньше спал с нами. у нас тоже йорк. зачем отдавать собака слушается если просим присмотреть он сидит рядом с кроваткой и если малышка заплакала то сразу нам сообщает. на йориков нет аллергии так что не парьтесь а родственников поставьте на место пусть в своем курятнике своими петухами управляют.
Так йорки они же вроде вообще маленькие)
У меня когда мама решила завести второго ребёнка был кот. Перс, огромный, пушистый. Но он очень агрессивный, мог спокойно кинуться с голодухи на меня или маму.
Ничего, кот не подходил к ребёнку до 3х лет, впервые дал сдачи как раз года в 3 без когтей, когда брат очередной раз его поймал за хвост и таскал.

У соседей 2 бойцовские собаки и 3 маленьких детей, которые младше собак, с детьми сама прелесть. но правда они воспитаны как следует. Проблемы могут только быть если бойцовские собаки, у которых может крыша поехать, или если у ребёнка аллергия. Животные с детьми очень себя хорошо ведут, у них свои инстинкты. Правда у меня брат в полтора года начал руками об диван тереться - когти как кот точить. и по-моему, мяу было раньше, чем мама сказано)
Юлия Ли
У меня большая собака была на момент рождения второго и третьего. Не отдала разумеется. Не могу сказать, что собака обрадовалась рождению детей, но привыкла. Собака, как и прежде, находится везде, где ей хочется. Да и детям полезно уметь общаться с животными.
Марина Гагиева
были и кот и собака .с рождения дочери .мыла пол, животных глистогонила .не знаю, деть рос с животными .все нормально .собака была фр бульдог, умерла от старости .кот тоже, лай не мешал, все это ерунда .
Erasil ***//***\\***
йорков то че отдавать? че они сделают то?
ладно еще два ротвейлера... .
если они вам как родные - че слушаете глупые советы
попросите свои советы оставить при себе. .
у меня была собака - никаких проблем, лая, вони как тут пишут
у кого вонь дома от собак - у них и без собак такая же вонь дома
если собачки спокойные может и справитесь. У нас был уж очень подвижный и громкий щенок прыгал на живот во время беременности (очень боялась) при рождении сразу отдали в хорошие руки, шерсть вымывали наверно месяц
Анна Маляревич
у меня не было на момент рождения собаки, я потом взяла ее.
но я бы не отдала! собаки не помешают ребенку, в деревне у всех собаки.
надеюсь, что вы не отдадите йориков, они же действительно ваши старшие дети.
есть знакомые с кошкой, собакой и родили ребенка и мыслей не было избавляться от животных
а у меня две чихуашки и я жду первенца, собак ни за что не отдам, тоже послушаю что вам ответят
у нас пудель был. так что шерсти от него не было. не помню, что бы как то его ограничивали. разве что руки стали чаще мыть.)))) не слушайте никого! нельзя так с животными. ну какой от них вред ребёнку? от излишней стерильности и то больше вреда. сейчас у нас второй ребёнок, пуделя уже нет, но есть кот. тоже говорили все, что нужно отдать его, ещё во время беременности. ребёнок ничем не страдает.
Ольга Зореева
у меня стафф, никогда его не отдам. рожать на днях.
Если у ребенка не обнаружиться аллергия на собачью шерсть, то в совместном проживании ребенка и животных нет ничего страшного, просто переселите животных в другую комнату…
К*
Куся ****
в моем доме был стафорд и пинчер карлековый . я хотела их оставить но не получилось во первых это шум лай вонь собачья вас будет раздражать .а когда появитца малыш как бы вы его не приучали к шуму если собака будет лаять (а она будет) когда постучат в дверь ваш ребенок будет каждый рас сдрагивать .а потом не дай бог станет заикатца .не рескуйте если у вас квартира. в часном доме проще