Хочется собачку, не была бы беременна не сомневалась взяла бы.
А так как нет опыта, хочу спросить совета! ) Как вы думаете совместимы ли эти вещи? или лучше повременить с собачкой?
P.S муж обещал помогать)))
Беременность и роды
Совместимы ли беременность и рождение малыша, с таким событием как приобретение собаки?
нет! уж выбирайте что-нибудь одно. вам сколько лет? ! в куклы не наигрались? взрослейте уже.... ага... вместе с мужем... про гигиену и возможную аллергию у малыша, вы конечно, не знаете... .
с собакой гулять надо. . единственная проблема, которую я вижу, будет ли у вас время гулять с ней ещё и ребёнок подмышкой--за ним смотреть. А так вобщем-то домашние животные много времени и сил не отнимают. Убираться--так и так будешь, в пыли ребёнка не оставишь, какашки из лотка выкинуть ---3 минуты, таблетку от глистов животному сунуть---1 минута, привить сводить к ветеринару---тоже недолго и нечасто. Зато позитив
я считаю что не стоит вам сейчас собаку заводить, потому что ей как и ребенку тоже нужно уделять немалое количество времени.. а у вас из за рождения малыша его не будет. .
так что повремените.. кроха немного вырастет, вам станет полегче и заведете себе четвероного друга, если Желание Это Не пропадет)
Совместимы.
Только это не ваш случай. Опыта с собакой у Вас нет, ждите теперь пока ребенок подрастет и сам начнет ходить. Собака не игрушка, за щенком ухода порой нужно не меньше, чем за ребенком.
Ну вот именно от опыта зависит. Я собачница с 10-ти летним стажем. Т. е. у меня как появилась собака в подростковом возрасте так мама моя и объяснила мне что я САМА буду за это псой ухаживать. Мама только помогала финансово и в поисках хороших кинологов. Ну и муж у меня тоже собачник со стажем. Поэтому нам не в лом в любое время и в любой ситуации завести псину, мы привыкли к ритму и знаем как совместить, а людям без опыта будет сложно, щенок это тот же ребёнок. Он не только играется и спит. Ухаживать надо тщательней чем представляется.
повремените, родится малыш будет не до собаки.... А вот подрастет малыш, тогда и собачку можно завести.. . Я с попугаем и то повреминила.
Проблем нет, если вы реально оцениваете свои силы и понимаете, что животное в доме тоже требует внимания, иногда, больше, чем ребенок. И если непогоду можно переждать с ребенком дома, то собаку в любую погоду нужно выгуливать.
Не знаю, потянете ли собаку. Это удовольствие не из дешевых...)
НЕ СТОИТ! У меня собаки всегда были, а как рождались дети - собака отходила на второй план (при том, что дом у нас частный) . Для пса это стресс. Раньше он гулял по 3 часа, а с ребенком - 10 минут. В любом случае, собаку лучше завести чуть позже, когда ребенок подрастет, или если это будет карликовая порода.
Нет! Собаке не место в доме с грудным ребёнком!
какая собака? с ней гулять вам и даже вашему мужу некогда будет! У меня кот и рыбки, но их мы завели за несколько лет до рождения ребенка.... а после появления малыша на свет даже забывали их кормить, просто первый месяц все внимание уходит малышу.... рыбок отдали, а кота я очень люблю
Я бы не стала! Одно дело, если она уже была до беременности, а другое дело брать во время! Первое время мне точно было не до собаки!
вообще не представляю как это можно совмещать
Совместимы, другое дело, есть ли у вас кому вам помогать) ) Если вы одна, муж все время на работе будет и у близких нет возможности часто к вам наведоваться, то вам просто будет не до собаки первый год точно)) А так, если есть кому помочь, почему бы и нет))
не берите пока, у самой собака появилась год тому, сейчас рожать вот и думаю, как будет реагировать собака на появление вдоме малышки, вообще вопросов куча появляется, а забот много, так как и з,, а псом нужен уход, особенно когда он маленький, + поездки к ветеринару. Лучьше повремените с собакой