Беременность и роды
Решившись родить нежеланного ребенка только от угрозы возможного бесплодия и проблем со СВОИМ здоровьем - явление эгоизм
Да полно таких, которые рожают непонятно зачем .Хотя многие из этого и выгоду извлекают. Есть тут одна мамзель, которой уже к 40 годам, девочка у неё лет 12. Наплевать ей на эту девочку, но ведь муж, который живёт хрен знает где, присылает деньги. Периодически девочка находится в детском доме и это на протяжении всей своей маленькой жизни. Не стесняясь "мамаша"говорит о том, что когда у мужа закончится контракт, то ребёнка она отправит жить к нему и вообще лучше завести собаку. Я бы и собаку ей не доверила. Вторая родила в 25 лет, потому, что потом будет поздно, а так ребёнок вырастет и будет должен ей материально помогать, сейчас мама не работает, малышка ходит в круглосуточный детский сад, её забирают только на выходные. К несчастью таких довольно много.
А как угодать какой из рожденных детей может быть не желанный? Может быть беременность не вовремя? Но если она случилась, то это уже желание Господа. Ребенку нужна здоровая мать, поэтому рожайте и вам обоим крепкого здоровья!
эгоист это тот кто любит себя больше чем другие эгоисты: ) Ко то из философов сказал, все мы эгоисты. А что до малыша? - Вы можете быть ещё лучшей мамочкой чем некоторые которые желали детку. И ещё, а любовь то может ох кк прийти!:)
если женщина в принципе боится бесплодия - то о какой нелюбви, о нежеланном ребенке может идти речь?
ну чуток раньше -ну и что
Я тоже когда-то особо не хотела, тем не менее, сейчас это самый родной и любимый человечек.
Некоторые желанных рожают, а потом возникает негатив в силу обстоятельств. У бабушки две дочери, старшую и хотели и планировали, а на протяжении всей жизни она так бабушку достала, что сейчас отношения хуже не придумать, а младшую особо и не планировала, потом вообще хотела мальчика, зато, когда родила и до сих пор - любимая дочка. Вторая бабка вообще не хотела 3 ребенка, получилось случайно, она скрывала до последнего, реально материнских чувств не испытывала никаких изначально, а в итоге опять же любимая дочка.
можно за время беременности найти ему хорошую семью --если не хотите его для себя.. многие хотят здоровых младенцев..
как правило, детский дом или жизнь у родственников...
Ребенок все равно станет желанным! Иначе быть просто не может.. . Удачи!
Галина Магина
Может быть. У моей свекрови был нежеланный случайный ребенок, всю жизнь, ВСЮ, она твердила ему, что жалеет, что родила... И об этом праздно рассказывала мне, без капли угрызения
Эгоизм и нежелание остаться в дальнейшем одной без детей. Если сейчас не хочет детей, то это не значит, что в дальнейшем не захочет, лучше конечно же подстраховаться.
как только родит, сразу полюбит! и будет самой хорошей мамой!!!
С одной стороны - да, ведь нежеланному ребенку в будущем, когда он уже родится, будет нелегко: с ним ведь будут не желавшие его родители.
С другой стороны - "угроза пвозможного бесплодия", т. е. , присутствует желание родить вообще, в будущем, позже, и ради того, чтобы потом родить ребёнка, не убить маленькую жизнь сейчас - дело не такое уж и эгоистичное.
Лишить своего ребеночка жизни - вот, где настоящий эгоизм. С чего вы взяли, что он будет нелюбимый? ! Родит и отойти от него не сможет! А если и есть мамаши, которые психику и жизнь своим детям ломают, то это не потому что они в свое время не знали рожать или нет, а потому что сами люди такие! Отрицательный резус это не шутки!
у таких детей не жизнь а каторга
А вы в курсе, что в той или иной степени ВСЕ люди эгоисты.. . тот, кто называет себя альтруистом - просто играет с правдой.
так что же теперь никому не рожать?
а еще - есть женщины, которые говорят, что хотят родить ребенка ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. это не эгоизм? ? или есть те, кто говорят, что хотят родить ребенка, чтобы в старости было кому за ней присматривать и "стакан воды подать" - не эгоизм??
так что же теперь никому не рожать?
решив родить, ребенок уже желанный. А то бы не рожали. а когда родите будет стыдно за такие мысли=)))