Беременность и роды
Чем может обернуться запись в карточке "в беременности не заинтересована"?
мне 19, была на приеме у гениколога после однократного приема постинора (пришлось, порвался презерватив). та осмотрела, нашла эрозию шейки матки, сказала, что теперь надо у нее наблюдаться и, возможно, лечиться, завела карточку, где появилась запись "в беременности не заинтересована". Я попыталась возразить, потому что не заинтересована ДО, а если случится, сделаю всё, чтобы родить здорового ребенка. Она же не стала слушать и сказала, что пишет это всем, кто пьет "всякую гадость". А я слышала, что с такой записью, если забеременеть, тут же пишут направление на аборт, а если во время беременности будут проблемы (например, преждевременные роды), ребенка никто спасать не будет! Начинаю тихо ненавидеть ее, а заодно и всех гинекологов за такой цинизм. Им плевать, что я выпила постинор всего один раз, и то потому что ситуация экстренная, так случилось, пришлось ПРЕДОТВРАЩАТЬ - рано ведь еще беременеть "целенаправленно", им плевать, что я категорически против абортов и считаю, что никто не вправе распоряжаться жизнью ребенка! Парень сказал - забери карточку, плюнь и забудь, забеременеешь - найдем хорошего акушера. Я бы так и сделала, но напрягает диагноз (эрозия), вдруг во что-то выльется... Что вы думаете, знаете по поводу этого? Как мне лучше поступить?
расслабься!
у нас везде хамят - вчера вызывала врача к дочери, ей 15 лет, - чего только не прослушала, и про возраст, и про то, что надо было приходить на прием, а не вызывать, если температура (!) только 38, еле заставила тапки одеть и руки помыть, а ты говоришь!
у нас так принято - хамят-с у нас везде и по любому поводу;
особенно обслуживающий персонал;
поэтому нужно научиться себя вести с хамами - хамить в ответ не надо, но надо знать свои права и их обязанности;
никто тебе насильно никакой аборт делать не будет, если ты не захочешь, и ребенка будут спасать, никуда не денутся;
тут правильно советуют: гинеколог должен быть свой, хороший, чтобы потом у него наблюдаться, если решишь рожать, поэтому ищи хорошую клинику, там и деньги свои трать в свое удовольствие;
расскажу случай из своей жизни:
прихожу рожать второго ребенка, штампа в паспорте о замужестве нет, ну не расписаны мы были, в приемном покое медсестра как пошла на меня орать, что ходят тут всякие, незамужние, рожают байстрюков, а потом оставляют их в роддоме; я сперва опешила, потом вспомнила, что рожать мне, а не ей, и я ей такое устроила, до главврача дошла - в итоге, понизили ее до санитарок (сама проверяла) , убрали от мамочек пробирки мыть
особенно обслуживающий персонал;
расскажу случай из своей жизни:
Евгения Малахова
вот это Поступок! с быдлом только так и надо. жалко, что не вышвырнули вообще на улицу
не вижу повода беспокоиться - я тоже сейчас не заинтересована в беременности, и пусть только попробует мне кто-нибудь предложить аборт на этом основании и уж тем более халатно относиться к ведению моей беременности. Мне тоже когда-то ставили диагноз Эрозия, ничего, уже 2 деток родила - не лечила и лечить не собираюсь!
Евгения Малахова
Анастасия, а вот если забеременеете, и предложат аборт, как среагируете? Я просто часто о этом задумываюсь.. самое разумное - молча уйти, но мне кажется, я скандал нехилый при этом закачу...
против твоей воли аборт тебе никто не сделает
чтото какая то странная частная гинекология.... меня в госудасртвенной припугнули эрозией побежала в частную там наоборот отношение нормальное успокаивают ни на чес не настаивают.... просто найди другую клинику зачем лечиться там где такое хамское отношение??
И после такого отношения вы продолжаете туда ходить?
Бегом оттуда!
Порвать карточку и всего делов-то :)
Не поленитесь зайти к главному врачу этой консультации. И пообщайтесь с ней на эту тему. А эрозию лечить надо если в будущем хотите иметь детей.
Эрозия это ерунда, если она маленькая и нет раковых клеток, то ничего страшного, нормальные опытные врачи в таком случае вообще до родов советуют ничего не трогать. У меня тоже эрозия и ничего страшного я беременная, на пятом месяце и все абсолютно нормально. Мой гинеколог говорит, что когда рожу, тогда эрозия может вообще исчезнуть, если нет, тогда прижгут. А по поводу твоей злой врачихи, сходи к главврачу клиники и все объясни и не трать слишком много нервов на врачей, которые ничего не знают! Удачи тебе!
Успокойтесь… на аборт вас ни кто идти не заставит если не захотите! И ребенка спасать будут потому что в случае чего на них ответственность лежит и за рождение им деньги платят! Это вы пока не заинтересованы а потом будите ))) и ваш МЧ правильно говорит вы можете написать заявление и пойти к другому врачу хоть сейчас не дожидаясь беременности! Все будет хорошо и не надо на врачей внимания обращать они в большинстве своем такие что ж теперь из за каждого нервы себе трепать? Удачи вам )))
что за бред вообще ты спрашиваешь, как буд то тебе 10 лет, ну и что там написано залети шщь и будешь стоять на учете какая разница что там написано, почему тебе никто не будет лечить и помогать? ? ну и чушь! многие делают оборты потом рожают и что их посылают что ли? ? детский сад
"Потеряй" карточку. Данные не восстановят. Или смени Женскую консультацию. Вообще нафиг лечиться у гос-ва. В частной гинекологии намного лучше.
Еще один вариант: пойти к главврачу, а если не поможет - припугнуть вышестоящей инстанцией. Затрясутся и все исправят. Если они не хотят по-хорошему, то ты тоже отплати им той же монетой. У них из-за тебя больше проблем будет, чем у тебя из-за них. А разговоры незаметно на диктофон записывай (будет аргумент).
Евгения Малахова
это частная! кстати они там карточку на руки не дают, всё через медсестр... уже готовлюсь со скандалом забирать
Евгения Малахова
спасибо за совет. видимо без скандала не обойтись, а так хотелось... так давят на психику из-за диагноза, мол и в дневном стационаре лечиться надо, и прижигать, и биопсию делать, и чуть ли не до рака... жить тошно после визита к врачу
Мой вам совет- смените врача и клинику! А эрозию надо вылечить-сейчас это делается быстро и безболезненно, но в ней нет ничего страшного, просто если запустить- может привести к раку шейки матки, но это если уж совсем запустить!
Смените врача!! Эрозия прижигается легко и непринужденно за одно посещение, без каких-либо проволочек. Направление на аборт насильно вам никто писать не будет. Вообще бред какой-то, если честно)) ) Не волнуйся из-за этой фигни. С вас просто дерут деньги ни за что!
Знаете, я вам так скажу: наоборот лучше лучится в гос-ной! Потому как в частных зачастую из вас просто выкачивают деньги (вот и анализов кучу сдавать дают направления) У меян подруга тоже так думала, что лучше за плату лечится - типа вылечат лучше, а как пошла, так намалевали столько (она сама врач, пусть ветеринар, но точно знала какие анализы именно ей нужны) . Так она от туда пошла в бесплатную и к частникам больше ни ногой. Вот так.
Татьяна Пименова
А у меня вот другое отношение. В бесплатные не ходила-не хожу-и не пойду.
Сейчас на учет стала тоже в платную! Да, выложила 1,5 тысячи ненаших за это дело. НО! Я НЕ СТОЮ в очередях, я НЕ МОТАЮСЬ по всему городу, что бы сдать анализы, ко мне по человечески относятся.
А в простой клинике знакомая пошла на учет становиться - ее Г не было, прием другая вела, посмотрела на нее, говорит, потом приходите на учет, а пока фольку пейте и половой покой. Это что на лице она прочитала что половой покой нужен? Хамство на хамстве.
Сходите в другую клинику и провертесь на эррозию, может быть ее и нет. Мне в четырех поликниниках (три государственные одна частная) ставили разные диагнозы.
Смените врача.
Направление на аборт выписывают только по желанию матери (и то долго уговаривают) или в совсем крайних случаях (ради спасения жизни матери) .
Карту на руки вам не имеют права не выдать, можете сказать, что переезжаете в другой район, или должны сходить на прием к специалисту.
Смените врача.
А не легче ли сменить врача?
Евгения Малахова
знаете, наслушалась подруг-знакомых - в других местах не лучше...
Поддерживаю Татьяну, лечись в нормальной частной клинике, там и отношение лучше и спокойнее самой, и ужасами не пугают. я беременна сейчас, Моя Г тоже небольшую эрозию нашла, но сказала что это видимо следствие воспалительного и ничего страшного, кошмаров во всяком случае не рассказывала.
Евгения Малахова
у меня тоже по ходу дела из-за воспалительного. т.е. можно забить на это по крайней мере до родов?
Евгения Малахова
нет, я еще не беременна, я имею в виду забить на эрозию. а при беременности понятное дело, от врачей никуда не деться
Послать этого врача однозначно и найти другого. Поспрашивать у знакомых (подруг, мамы) - наверняка у них есть проверенный врач. И не переживать из за таких дур
знаешь мне тоже говорили что у меня эрозия, восполение и тд. далее! я недавна пошла к врачу причем ОЧ долго такого искала.... вот врач мне и объяснил что у меня все ок и сказал что при первичном осмотре эрозию увидеть почти не возможно надо проводить тест с использованием уксуной кислоты вот если какой то участок не поменял цвет или стал более светлым тогда есть эрозия. А как она вас смотрела?
знаете следить за здоровьем надо ...НО С УМОМ!
Евгения Малахова
она смотрела на кресле, один раз, вроде это кольпоскопия называется... а еще один диагноз - гипоплазия матки - она поставла на основе ТОЛЬКО МОИХ СЛОВ о том, что месячные часто болезненные