Беременность и роды

Завтра иду ругаться с гинекологом и забирать карточку. Подскажите, как лучше всё сделать?

Металлический тон в разговоре с пациентом, запугивание страшными диагнозами и постановка новых (ложных), нервотрёпка, "литьё воды" в ответ на просьбу назвать диагноз, причину и возможное лечение (в итоге столько всего перечитала, что "диагноз" - врожденную псевдоэрозию - поставила себе сама). Последней каплей стало откровенное выколачивание денег и предложение мне, нерожавшей, прижигания, так и не озвучив диагноз и причину. Плюс грубые нарушения врачебной тайны и этики, хамство. Надо было сделать это раньше, но только сейчас додумалась отывы о поликлинике почитать (муниципальной кстати, но деньги дерут почище платной) . Волосы дыбом встали - одной девушке поставили то же что и мне, содрали деньги и прижгли током абсолютно здоровую шейку (как выяснилось у другого врача). Накипело. Завтра иду на приём к "врачу" за результатами анализов. Хочу ей вспомнить всё и сказать что она не врач. Со мной хочет идти мой парень (чувствует свою вину, т.к. именно через знакомых нашел мне этого врача). Как лучше - пойти в кабнет с ним или одной, чтобы "не спугнуть" и дать ей возможность еще мне всего наплести, а потом и выдать ей? Насчет карточки я уже спрашивала в регистратуре - как забрать, меня послали, сказали чо дадут выписку. А мне не нужна выписка, я по закону имею право на полную ксерокопию! Вот потом хочу к главврачу пойти и тоже всё высказать. Вообщем посоветуйте как всё лучше обыграть. И высказать им всё, и карточку забрать (хотя бы ксерокопию)
да, я бы сделала точно так же. Только пошла прямиком к заведующей, чтобы написать заявление письменно. Так же скажи, что напишешь и позвонишь в минздрав, в вышестоящие органы и не надо слушать тех, кто говорит, что тебе надо остыть. ТОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ И ГРОБЕНИЕ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВСЕГДА!!! Я никогда не молчу, и поверь, потом со мной по имени отчеству.
Galina Hernova
Лучший ответ
медицинское учреждение можно высказать устно, позвонив на «горячую линию» Росздравнадзора по телефону: 8 (800) 550-99-03. затем в страховую.. ну и если есть запись на диктофон разговора где вымогают деньги.. то и в прокуратуру
Mqr Rwm
я бы не советовала ВАм тратить нервы на нее лично. это безперспективно, бисер метать. идите к главному. можно все описать в письменном виде, забирайте карточки и.. . пока!!
Дарья Авилова
Вы имеете полное право забрать свою карточку! Просто, возьмите ее в регистратуре и не отдавайте обратно! А с врачом надо побеседовать по-взрослому! А еще лучше, - с начмедом или главврачом! ! А еще можно "телегу" накатать и в район, и в город, вплоть до МОЗ!!!
Милая Юля!
Не ругайся, побереги свои нервы.
Просто иди к другому врачу.
Если хочешь себе и ей пощекотать нервы, можешь записать ваш диалог на диктофон, только сама веди себя корректно, если тебе будет предлагать что-то сделать платно, уточни, куда ты должна заплатить такую сумму, в какой банк и на какой счет. Попроси копии анализов и выписку, а потом можешь продемонстрировать ей записанный разговор и спокойно сказать, что ты идешь к облздравотдел, к независимому эксперту и прокуратуру.
Уж после этого точно любезности прибавится.
А парень может "для поддержки штанов" подождать тебя в коридоре
Лучше не ругаться, забрать карточку и все.... пожелать ей всего самого лучшего, чтобы не дай бог она заболела и ей попался такой же доктор как она....
Не тронь г-но, оно вонять не будет. Лоласть перед началом времени приёма к медсестре, забрать карточку.
Не отдают - к главврачу. Не решает проблемы он - получить на руки письменный (обязательно письменный)
отказ, в котором указаны причины не выдачи карточки на руки.
С этим идти в горздравотдел. Там, я думаю, сидят люди, которые только рады будут Вам помочь.
Идите к заведущей! А карточку вы имеете право забрать после отписания от этого мед. учереждения. Я вот вечно ругаюсь с мед. сестрами - они настоящие хамки. После моих жалоб они мне больше не хомят.
Абсолютно согласна с Маргаритой Антоновой. Спокойно, молча забрать карточку и если хотите наказать, то в письменном виде 2 экз. под роспись в получении. криком вы ничего не добьетесь, только нервы себе все истрепете.
идите наблюдаться в другую поликлинику, это можно оформить по месту прописки не только вашему, но и кого-либо из родственников, нужен будет только мед полис и заявление (в администрацию) . сможете наблюдаться у другого врача. совсем не понимаю зачем вам забирать карту? там ведь диагноз не верный, да и много другой чуши написано. разве что просто насолить врачу.. . не устраивайте скандал, будьте выше этого.
Когда придете на прием, карта будет у врача на столе. Заберете, и все. Потом - к главному. Не ругайтесь, ведите себя с достоинством
Остынь! Лучше врачу ничего не говори, просто забери карту и не отдавай. Или на руки у вас не дают?
Потом к главврачу, там уже объяснишь ситуацию. Только помягче. Можно просто сказать что врач не устраивает, нужен другой.
Возьмите закон "Основы законадательства об охране здоровья граждан", ст. 31 по моему, там написано, что пациент имеет право на то, чтобы забрать свою медкарту! Идите не к ней, а главврачу или заведующей отделением, пишите заявления и валите оттуда! Пугайте их законами и прокуратурой! А когда все отдадут, только тогда идите к своему врачу и выскажете ей все!!!! А еще напугайте, что заявления везде на нее написали и т. д. и т. п. ! Обзовите по всякому, вобщем на таких уродов надо пар выпускать!
Напиши жалобу на имя главного врача.
Акмарал *********