Беременность и роды
Планирую забеременеть, сдала пцр, нашли уреаплазму. Завтра иду к своему гинекологу. Это сильно серьезно?? Излечимо?
Спасибо за ответы.
лучше полечи, что бы ни говорил врач. Если этот откажется лечить, найди другого. Я тоже планировала беременность, у меня нашли микоплазму. Врач сказала, что не стоит лечить, я не стала. Сейчас я беременна, меня беспокоит зуд, ведь при беременности все обостряется, и к тому же начиталась про всякие внутриутробные инфекции, которые могут быть вызваны как раз уреаплазмой или микоплазмой. Сейчас очень переживаю. Конечно, надеюсь, обойдется, до 14 недели мы доросли хорошо, без всяких отклонений. Так что, чтобы не думалось, лучше пролечиться.
Все излечимо и не так страшно как кажется.
уреаплазма есть у большинства жителей земли. Вообще это условно патогенный микроорганизм, он просто при неблагоприятных условиях начинает бешено размножаться и приводит к негативным изменениям в организме. Лечить уреаплазму-тоже самое, что бесконечно лечить молочницу-надо укреплять организм в целом. Поднимать иммунитет. Да, вначале бер если началость бесконтрольное "размножение" этой дряни может ыбть все что угодно, вплоть до выкидыша. Поэтому коенчено, если у вас нашли у. надо подлечиться.
Ничего страшного, ее даже при уже наступившей беременности лечат. без последствий для малыша, главное все вовремя делать
За рубежом её даже не лечат
только сегодня столкнулась с этой проблемой. результаты - одна из 100 проб на уреаплазму положительна. Завтра иду на ПЦР анализ. Если подтвердится - буду лечить. я тут полазила в нете немного. Написано, что при этой инфекции есть угроза преждевременных родов и замирания.
Излечимо
Моя гинеколог сказала, что это вообще не болезнь.. . Три таблетки антибиотика - и анализ отрицательный.. . Только зачем непонятно...
Вполне излечимо...
Нет я с уреаплазмой всю беременность проходила, эта такая инфекция она не опасна, но может и за курс лечения и не вылечится, у меня знакомая 3 раза лечилась от неё,а инфекция не в какую не проходила, плюнула и решила забеременнеть, и ни чего все у неё хоршо, вся беременность на легке прошла, а роды как по маслу, и малыш здоровый!!!!
Фигня это, ее у каждого находят. Можно вообще не лечить.
Излечимо! У меня её тоже обнаружили! Пила антибиотики 2 месяца и др. лекарства! Лечились двоём с мужем! На лечение ушло 6 тысяч руб.!
Лечить надо, врачи говорят чревато спаечным процессом.
лучше полечить до беременности, а то эти дохтора сё равно заставят во время бер-ти лечить. если нашли только эту инфекцию, то лечить ее не долго и не так сложно