Беременность и роды

Какие анализы нужно сдать женщине планирующей забеременеть?

На инфекции и на уровень ТТГ и Т4 св. (в обязательном порядке) , что бы убедиться в том, что щитовидка работает нормально и вы теоретически можете родить здорового малыша. Так же не плохо будет посещение генетика вместе с мужем. Все эти вопросы, а так же другие вам помогут разъяснить в институте планирования семьи.
Отдел Развития Библиотек
Лучший ответ
Ирина Купрейкина А если не совсем в норме эти анализы, какого рода отклонеения могут быть у ребенка?
да никакие. Как придете на учет ставиться, таки выдадут кучу направлений на анализы. А заранее ничего не нужно
Ирина Купрейкина абсолютно не согласна с вами. Некоторые заболевания если таковы есть - необходимо излечить до беременности, желательно месяца за 3 до нее
в первую очередь на инфекции половые свои и партнера. Далее в обычной поликлинике запишитесь на все! на кровь, на флюрографию, на сердце, ко всем специалистам, к зубному и тд.
Все возможные! Сходите к гинекологу, она подскажет.
A...... ......
если не уверены в чем то лучше конечно сдать. А вот какие не подскажу - это Вам может сказать только Ваш личный врач. Мне было достаточно ежегодного осмотра гениколога.
Обратитесь в кленику планирования семьи, там все расскажут и покажут.
У каждого индивидуально! Вам их может назначить только врач, причем не только гинеколог, но и другие!
Ирина ))))
ну главное на инфекции. а то потом при беременности их сложнее лечить, да и вообще не лечат, а так внутри влагалища готовят к родам (чуть чистят) всякими ванночками.) ) Просто я пошла сдавать. благо ничего такого не обнаружили. Ну начали, вот вам бы прижечь эррозию и т. д. В итоге я убедилась, что инфекций нет, ребенку не угрожает заразиться. И больше не пришла. Приду уже, когда заберемению и поставлю перед фактом. Пусть делают, что хотятт))
А*
Алёна *******
да ни какие, просто ведите здоровый образ жизни, активней старайтесь. Удачи вам в этом изумительном деле!