Общий анализ крови, биохимию, УЗИ сердца, почек, органов брюшной полости, ТТГ (из-за нарушений в работе щитовидной железы с плодом и беременностью большшие проблемы бывают) , ПЦР (мазок) на все ЗППП, ИФА (кровь из вены) на краснуху, хламидии, ЦМВ, ВЭБ (их ПЦР не покажет, а они дают у детей неврологию и отклонения) - на эти инфекции IgG должно быть положительным, а другие маркеры- отрицательными (если другие маркеры положительны, то не беременеть, пока не переведешь в пассивную форму инфекцию) , мазок на флору (если будет выявлена патогенная- лечить) , общий анализ мочи (для исключения почечных проблем) , ИФА на паразитов (анализ кала недостоверен) (токсокары, токсоплазмы, опистархи, аскариды, лямблии, амебиаз) .
и не забывайте начать пить фолиеву кислоту месяца за два до планируемого зачатия))
Беременность и роды
Скажите пожалуйста, какие основные анализы нужно сдать перед тем, как забеременнеть?
общий анализ крови и биохимию
да, однозначно проверьтесь с мужем на венерические заболевания, на ТОРЧ-инфекции! я уже из сдавала постфактум, очень боялась плохих результатов! но, слава богу, все ок) )
общий анализ крови - узнаете нет ли на данном этапе воспалит. заболеваний в организме, соотношение клеток, уровень гемоглобина и т. д.
кровь и мочу на сахар - если есть диабет, это осложняет немного жизнь.. .
надо к терапевту, гинекологу, стоматологу, лору, пролечить все свои старые болячки, даже тонзиллит и кариес.
общий анализ крови - узнаете нет ли на данном этапе воспалит. заболеваний в организме, соотношение клеток, уровень гемоглобина и т. д.
кровь и мочу на сахар - если есть диабет, это осложняет немного жизнь.. .
надо к терапевту, гинекологу, стоматологу, лору, пролечить все свои старые болячки, даже тонзиллит и кариес.
пцр на разные вен. заболевания
Похожие вопросы
- Какие анализы нужно сдать, каких врачей посетить, перед беременностью?
- каких врачей нужно обойти и какие анализы нужно сдать родителям планирующим ребенка?
- Какие анализы нужно сдать, если планируешь беременность? Каких специалистов посетить? Нужно ли идти к генетику?
- Какие анализы нужно сдать у гинеколога, с подозрением на беременность?
- какие анализы нужно сдать в первом триместре ?
- Какие анализы нужно сдать женщине планирующей забеременеть?
- какие анализы нужно сдать семейной паре перед ЭКО?
- Вопрос в нутри!! ! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какие нужно сдать анализы, чтобы узнать на бесплодие?
- С девушкой решили пройти анализы, вот мне нужно сдать анализ сперпы - кто знает как это процедура происходит?
- муж Не могу уговорить мужа сдать сперму на анализ, потому что знает как её нужно сдать сам процесс этого