Беременность и роды
каких врачей нужно обойти и какие анализы нужно сдать родителям планирующим ребенка?
прошу отвечать тех людей ,которые планировали беременность
Сначала пролечите хронические заболевания если есть, я например с позвоночником мучалась, перед беременностью пролечила, а потом к гинекологу идите, он вам назначит, что нужно, можно еще к стоматологу заранее сходить.
начните с гинеколога...
Главное, чтобы сифилиса и СПИДа не было.
мужа к урологу-андрологу, а сама к гинекологу.
гинеколог назначит анализы на торч-инфекуии прежде всего (это зпп) .
отсюда и будете плясать.
а уролог спермограмму поглядит, простату.
ну и тест на овуляцию, думаю надо приобрести. важно не пропустить момент Х.
отсюда и будете плясать.
Татьяна Атаманчук
Зачем нужен тест на овуляцию, если секс регулярный? Это какое-то забивание гвоздей золотым микроскопом.
Беременность планировала, никаких врачей не проходила и анализов не сдавала. ЗППП и гормональных заболеваний и так не было, у гинеколога была незадолго до этого, так то лишней беготни для себя не хотела.
В ЖК есть кабинет планирования семьи, если нет, то начните со своего участкового гинеколога, а там что покажут первые анализы. Мужа пошлют к урологу и андрологу
гинеколог, анализы на все ИПП. и так общий анализ крови, мочи.
я беременность тоже планировала, но врачей не проходила. могу написать только то, что в идеале надо пройти всех врачей.
в т. ч. и кожника, инфекциониста, невролога.... ну я думаю вы поняли.
там нуждна полная диспанцеризация, если особо тщательно планировать беременность
Гинеколог, уролог. они напишут направление на скрытые инфекции и гормоны. это первый шаг. а если полностью, дорого, то и генетика и психолога надо.