Беременность и роды
какие анализы надо сдать перед планируемой беременностью?
Поскажите пожалуйста, на какие скрытые инфекции надо обязательно сдать анализы перед тем как планировать беременность?
вопрос не в количестве сданных вами анализов, а в здоровье. Надо быть в наилучшей форме, я не имею ввиду 90-60-90 и прочее, а именно общее самочувствие. Лучше подлечить все что может и особо не беспокоит. В том числе и то, что казалось бы не относится напрямую к беременности. В моем случае это был тонзилллит например. Это необходимо потому, что во время беременности иммунитет женщины снижается, для того, чтобы дать возможность развиться ребенку, который формируется из клеточки мамы (родной для организма мамы) и клеточки папы (чужеродной для организма мамы) .
А сниженный иммунитет позволяет всяких хворям, которые у вас возможно есть, но подавляются обычно иммунитетом, набрать силу. А это во время беременности никому не нужно. В первую очередь вам и малышу.
Плюс имейте ввиду, что лечиться во время беременности затруднительно, т. к. большая часть лекарств может навредить ребенку. И чтобы не терзаться потом, лучше сейчас пройти что-то типа диспансеризации и посмотреть в каком состоянии организм. Плюс можно пролистнуть свою детскую медицинскую карту (если сохранилась) и посмотреть какие болезни доканывают вас уже давно. Вот мой тонзиллит оказался аж с детства со мной, хотя я и понятия о нем всю юность не имела. Зато болела каждую зиму по два раза.
А вот если следить за этим, как выяснилось, можно и не болеть.
так что удачи
идешь к гинекологу и говоришь, что планируешь беременность, она дает бланк с необходимыми анализами и идешь их сдаешь.
Вот какие помню - герпес, цитомегловирус, уреплазма, грибковые (молочница) , краснуха (была или есть проверяют) и еще какие-то. Даже не помню какие. Взяли мазок и анализ крови из вены и сразу все определили по этим 2-м анализам.
я сдавала ПЦР и на ИППП, кровь, мочу! потом еще и лечилась с мужем от уреоплазмоза! Но сдавала целеноправленно, так как меня беспокоили выделения!
В нете этой информации хоть отбавляй, здесь такого полного ответа вам не дадут
Сходите к гинекологу, он вам все расскажет.
моя знакомая с мужем сдали все анализы-все хорошо!
год таблеток не пили
а малыш родился с патологией, правда его уже вылечили
все от Бога!
год таблеток не пили
все от Бога!
на все
надо сходить к врачу и все узнать а не заниматься самодеятельностью
герпес 1 и 2, цитомегаловирус, токсоплазма, краснуха (если не болели - сделать прививку) , парвовирус