Анализы: на ЗППП и УЗИ органов малого таза (чтобы потом, если что найдут, не лечить уже будучи беременной) . И обязательно пролечить зубы (беременным почти все обезболивающие препараты запрещены или с высоким риском для малыша) .
А так, если проблем со здоровьем нет, больше ничего и не надо.
Беременность и роды
Планирую беременность. Какие врачей пройти? Какие анализы сдать? Или не заморачиваться?
Придти к гинекологу, скорей всего отправит сдавать анализы на инфекции, если они у вас есть, лучше пролечиться до, а не во время беременности.
Можно начать пить витамины для беременных или хотя бы фолиевую кислоту.
перейдите на здоровое питание-и вы и будущий папа
убрать алкоголь пиво сигареты
почистить кровь-хотбя энетросгель из аптеки (обоим)
попить витамины и микроэлементы натуральные (обоим)
ну и где-то через полгодика (а может через месяц-я не знаю насколько здоровый или нездоровый образ жизни вы ведете сейчас) можете приступать
а вообще-то весной-не лучший вариант
организм истощен
убрать алкоголь пиво сигареты
а вообще-то весной-не лучший вариант
организм истощен
во первых нужен гинеколог, затем терапевт и стоматолог, если есть генетик у вас можно посетить и его вместе с мужем атам и думайте, все анализы сдайте, узи надо е ще
не заморачиваться
Гинеколога и эндокринолога. А они направят на анализы. Обязательно провериться на половые инфекции. Удачи и здоровья!
Обратитесь в центр планирования семьи!
Ваш врач должен вам все назначить, не заморачивайтесь!
Пойдите к своему гинекологу, он вам все скажет, даст направления.
Офелия Егиазарян
мой гинеколог сказала только на инфекции провериться...