Беременность и роды

Каких врачей пройти по планир. ребенка?Врачей куча и некоторые тянут деньги, хотя я знаю где мож сдать анализы дешевле!

идите по месту жительства и проходите всех бесплатно.. . и анализы тож там!
Мария Седунова
Лучший ответ
к гинекологу сначала
у вас проблемы сзачатием? если нет то сдайте анализы на инфекции пцр и все.
Лидия Бровко
Раньше за этим делом к мужу ходили. Куда катится мир...
хотя я знаю где мож сдать анализы дешевле! - Так идете туда, че вопросы то задавать ? :)
Все зависит от того были ли у вас беременности раньше. Если были чем закончились. От возраста. Основные TORCH-инфекции. Т – toxoplasmosis (токсоплазмоз) ;

О – others (другие инфекции, под которыми часто подразумевают сифилис, гонококковую инфекцию, гепатит С, хламидиоз и т. д.); R – rubella (краснуха); C – cytomegalovirus (цитомегаловирус) ;
H – herpes simplex virus ( вирус герпеса). Анализ на гормоны следует сдавать в следующих ситуациях:
Имеются нарушения цикла; Повышенное оволосение, угревая сыпь, ожирение; Беременности с неудачным исходом (регресс, выкидыш) ранее;
Беременность не наступает в течение года и более. Список гормонов, на которые необходимо обследоваться, должен определить врач. УЗИ проводится с целью исключения кист яичников, миомы матки, пороков развития половых органов, по УЗИ оценивается соответствие слизистой матки фазе цикла, во второй фазе цикла могут быть отмечены косвенные признаки свершившейся овуляции. Консультация генетика требуется людям, у кого в семье есть заболевания, передающиеся по наследству, либо ранее у кого-то из членов семьи рождались дети с пороками развития. Также на консультацию к генетику направляются женщины, имеющие ранее более двух регрессирующих беременностей. Анализы на совместимость супругов рекомендуется проводить если беременность не наступает более года, и исключены остальные причины не наступления беременности, потому что несовместимость встречается достаточно редко.