Беременность и роды

что нужно чтобы стать на учет? каких врачей пройти? какие анализы сдать? с какой недели?

Olga Pyatova
Обязательно надо встать на учет до 12 недель, т. к. после этого срока вы пропустите первый скрининг (узи и кровь с вены, так проверяют плод на патологии) , а он очень важен. Так что идете по месту пребывания в ЖК в недель так 8 (учтите, что гинеколог посчитает на две недели больше от того срока, который вы ей примерно скажете. Акушерский срок считается с 1 дня последних месячных), а там гинеколог вам все направления даст к нужным врачам и все что нужно делать дальше объяснит.
Анфиcочка Тронина
Лучший ответ
Прийти в женскую консультацию на свой участок и там уже врач поставит вас на учет и даст направления на анализы.
Z Ine
Куда на учет? В психушку?
Ольга Кравцова
В своей поликлинике в регистратуре спросите.
Yulia Fadeeva
В женскую консультацию
Я сделала так: пошла на узи, мне поставили срок, с этим листком пошла к участковому гинекологу, он сказал что нужно копию документа мужа, моего, и жокумент о прописке. На слд день завел карту и все)
Диана Каляева
Сначала нужно придти на приём, где, врач посмотрит и даст направления на анализы и скажет каких специалистов пройти, а потом когда анализы будут готовы только поставит на учёт, документы: копию паспорта, полиса мед, пенсионное.
Nazum Saukenova
придти в женскую консультацию. посмотрят срок беременности и тогда скажут когда становиться на учет. какие анализы и каких врачей вам пройти скажет сам врач, выдав вам при этом обменную карту беременной.
Таня Власюк
Я встала в 13 недель. При себе иметь паспорт, полис, страховое свидетельство (желательно копию в 2 экземпляров), а потом уже они завидут на вас карту и дадут направление на анализы)