Беременность и роды
на каком сроке уже надо стать на учет у гениколога? анализы, не анализы когда на каком сроке нужно делать
Желательно на учет встать до 12 недель (оптимально 8-10 нед) . К этому сроку необходимо пройти все обследование (анализы, врачи) , а также УЗИ и анализы на патологии плода (чтобы в случае не дай бог! плохого результата у вас было время решиться на прерывание беременности) . У нас первый скрининг назначают в 11-12 недель (потом в течение беременности еще 2 УЗИ) . Мочу сдавать перед каждой явкой, все остальные анализы (кровь из пальца, на Вич, сифилис, гепатит и т. п. ) сдавала всего 3 раза за всю беременность (когда вставала на учет, в середине беременности и перед родами) . Если будут какие-то проблемы, то конечно придется чаще кровь сдавать и Узи проходить. Я кстати по своей инициативе сделала больше УЗИ, чем положено (в другой клинике, т. к. не доверяю нашей поликлинике с их убогим аппаратом и персоналом).
гИнЕколог, а то вдруг написать надо будет каких врачей проходили и позорище ...
Диана Акопджанян
ой,ошибочка вышла..стыдно,стыдно ,стыдно....хорошо что подсказали,а то действительно скажут неуч
около 12 недель нормально вставать.. до 12 если встанете получите от государства 500 рублей...
Как можно раньше.. . Вам даже за это государство даст БООООНУС)
как только так сразу)
чем раньше тем лучше, анализы на инфекции, заболевания, каждые 2недели кровь из пальца, мочу, узи, скрининги, доплеры .
раньше 8 недели не берут, я пришла в 6 недель, так меня так нехотя брали на учет, мол, че пришла, такой маленький срок, вдруг замрет, а нам статистику портить.. . от тебе и медицина
и как только станешь, анализов натыкают, только успевай кровью запасаться
Диана Акопджанян
ойееееей,чет я уже боюсь ...)) у меня крови мало,сразу говорю не дам им ничего О_о
сразу как узнала что беременна, идешь к гинекологу и там все тебе скажут, на учет ставят сразу
Встать на учет на 11 неделе, анализы врач скажет когда надо сдать.