Беременность и роды
Мне 37 лет. Планирую второго ребенка. Подскажите к какому врачу нужно сначала сходить. Какие сдать анализы и т. д.
Очень боюсь родить не здорового ребенка т. к. уже не 20 лет. Первого родила в 18...Кто рожал за 35. ..Что посоветуете.?
Если есть какие то хронические проблемы со здоровьем, то к профильным врачам (окулист / хирург / лор ...).
К гинекологу - на инфекции провериться + он скажет что еще сдать, антитела всякие и проч, может на УЗИ отправить. Мужа тоже на инфекции проверить для всякого.
Общий анализ крови и мочи. Стоматолог - зубы проверить и пролечить если надо.
Остальное по ситуации, если найдутся проблемы при перечисленных обследованиях.
Евгения Комиссарова
Спасибо. Вот как раз и переживаю за хронические заболевания. И есть большие позвоночные грыжи. И проблемы с давлением высоким.
Единственная консультация: К Гинекологу. Он скажет всё остальное. Могу сказать только одно: Если уже рожали - то риск снижается практически до 1%.
К гинекологу, любезная...
Смею предположить, что к окулисту..
Маша Белоусова
...можно еще трихолога с гельминтологом посетить...:)))
Евгения Комиссарова
Еще скажите к ветеринару...))))).
первого родила почти в 19, 2,3,4, 5-с 35 по 40... тем же путем..
К гинекологу. Он даст план дальнейших действий.
посмотреть родословную нового мужа, может там алкаши или умственноотсталые были
Первого рожала за 35. Сексом заниматься посоветую. Пойдете к врачу, он у виска покрутит, платный, правда, подождет пока уйдете.
Вот когда год не получится, тогда и пойдете с партнером по врачам.
К генетику.
Думаю, что начать имеет смысл с врача общей практики, который посоветует в каком направлении двигаться дальше. Про врачей общей практики отзывы можно тут почитать semeyniye-vrachi.ru
Чтобы вслепую не идти. И еще конечно следует посетить гинеколога. И вам и мужу. Сдать анализы на гормоны и спермограмму и все в таком духе, чтобы была уверенность, что вы оба здоровы.
В первую очередь к гинекологу. Он скорее всего отправит к генетику.
психиатора-дабы не задавать такие вопросы тут. А потом уже к терапевту, потом к гинекологу
Ой, я бы обязательно пренетикс лучше бы сдавала, вместо этой бессмысленной биохимии по полису. Я вообще очень надеюсь, что скоро пренетикс сделают по полису. Он по цене вполне нормальный, а точность 99,9%, самые частые отклонения смотрит. Было бы здорово.