Беременность и роды

стои в 37 лет планировать второго ребёнка?или поздно?

меня мам родила в 40 лет, и выглядит прекрасно. мои знакомые утверждают что мою маму -быбушкой назвать язык не поварачивается, а ей 71 год. Меня родители и выучили и с квартирой помогли, и два образования дали, и в обносках я никогда не ходила, при этом я третий ребенок в семье. Главное следить за собой. И многие ученые мира считают, что поздний ребенок, для женщины стимул прожить как можно дольше и конечно выглядить как можно лучше.
Лучший ответ
Ирина *** абсолютно с вами согласна!!!!)
А почему бы и нет? Стоит....
Да можно родить вполне=)Если охота.
Эвелина ++
Если есть желание, то почему нет.. называется вспомнить все...
Анна Сбитнева
кхе-кхе.. мои подружки залпанировали и родили вторых-пятых хорошо после сорока... а вы 37...салага еще...
Anastasy Bespalova
Я бы не стала планирвать в таком возрасте. У меня просто на глазах отрицательный пример есть. А вообще решать вам. И дело тут вовсе не в том, как вы себя ощущаете, молодой или старой, как многие тут говорят. Просто нужно всё взвесить. Как вы его будете потом учить, помогать и т. п. Если у вас всё срастётся - почему бы и нет.
Елена Удалых
Моя старшая сестра должна со дня на день родить второго ребенка. Ей 40 лет, старшенькому уже 21 год. У них, правда, незапланированно получилось, но, естественно, все этому очень рады.
Если ребенок будет для всех желанным и не в тягость.
Samal Abueva
однозначно.. рожать: )
если конечно здоровье есть.. и желание:)
Я родила в 37. Нормально. Я счастлива. А старухой можно и в 25 себя ощущать.
Малышка Таня
Я знаю примеры, когда первого рожали даже по-старше.
Юлия Назарова
конечно не поздно!
у меня подруга родила дочь в 19 лет, когда старшей было 21, а подруге моей 40, она родила вторую дочь)
да ещё и в один день) старшее 22, а младшей годик)
А в чем проблема? На западе под сорок только начинают рожать первых детей. так что вперед - 37 лет - это молодая женщина!
Елена Удалых Запад - это не Росиия. Подумайте, как женщин после 40 списывают в тираж...Не заработать, ни прожить. Ладно, если с работой всё в порядке и есть уверенность, что вас не попросят как раз тогда, когда нужно будет ребёнка учить.
в некоторых случаях и первого в таком возрасте не поздно планировать) меня мама в 36 родила (у меня правда 2 старшие сестры-на 15 и на 12 лет меня старше). одна моя знакомая у матери родилась в 37,а классная руководительница, общаясь с моей мамой довольно близко (эхх. когда ж это было)) ) решилась в 37 завести ПЕРВОГО ребенка) )

так что дерзайте!!!!)))))))))))))))
в 40 рожают и ничего нормальные дети рождаются
да не только стоит планировать, еще и рожать стоит! Все хорошо будет, сейчас очень много женщин ближе к 40 рожают и второго и третьего.
Zulya Az
Самое время рожать) Меня в 40 мама родила:))
Назгуль Алина
Потом будет поздно, но все же стать анализы .. на генетику не помешало бы ...да и в Храм сходить ..
Машулька *
а почему бы и нет, если хочется??
что вы, я только первого родила в 37
Елена Беляева
конечно рожайте
Rusya Mikina
меня мама родила в 37,почти 38 лет (без 2х месяцев).
Возраст опредляется не паспортными данными, а состоянием души. Пройдите медкомиссию и вперед! Только пркиньте захочется ли вам стать мамой в 37, может, внуков дождаться?
стоит!!!!
Да что вы, никогда не поздно! Надо только с врачом посоветоваться, нормально ли выдержит организм.
я бы не планировала однозначно, исхожу из соображений, что родив в таком возрасте увеличивается риск, что ребенок раньше времени может остаться без родителей ( мало ли что, все таки уже не 20, продолжительность жизни тоже, но это мое личное мнение, мне проще рассуждать, тк мне 27 и у меня две девочки, и то я переживаю то и дело, а это личное дело каждого, если чувствуете в себе силы и Вам этого дико хочется - это похвально
Стит планировать и никого неслушайте, даже когда он закончит школу вы будете в самом соку!
Я бы не стала.. . Ребенок школу тока закончит а вы уже старуха будете.. . Все во время делать нужно...
Юлия Назарова Не будет она старухой-молодой матерью будет,а старухой можно и в 30 лет стать.
Наталья Романова Некоторые и в вашем возрасте как старухи уже(((
Найля Распаева Моей маме было 35, а папе 40, когда я родилась. Мне сейчас 30, мама не выглядит, как старуха, и таковой себя не ощущает.
Людмила Медведева в 37 бывают выглядят лучше чем в 20 лет к тому же ребенок омолаживает мать
Никогда не поздно, меня мама в 37 лет родила, хотя тоже очень боялась, А теперь благодарит судьбу за то, что я у нее есть. Рождение ребенка это всегда радость.
Юлия Ким
у меня мама в 43 года родила третьего!! ! Сейчас ему 2 годика. Абсолютно здоровый малыш, тьфу тьфу тьфу
вот так бы 16 летние задумывались. .
конечно планируйте и рожайте!
вполне нормально, есл здоровье позволяет
здоровье позволяет и есть желание, рожайте!!! к тому почувствуете всю радость материнства)))
это только вам решать.. . ну вы прям как на ромашке гадаете стоит не стоит))))))))))
Alla Klondayk
меня мама родила в 31,а сестру в 42 всё ОК
Однозначно стоит