Беременность и роды

Мне 32 года, планируем завести ребенка. Мне свекровь на мозги давит, что это риск , будет больной, даун и т.д.

Это кошмар какой то, девочки!!!!Как избавится от таких мыслей.?Есть ли опыт "поздних родов" у вас? У меня прямо паника начинается. Ну поздно я вышла замуж, так получилось, так что же теперь.
Маришка *
Дурная свекровь.
Мою знакомую мать чуть ли не в 49 родила. Очень одаренная девочка выросла.
А ей тоже всего говорили, что ДАУН будет, пусть аборт делает!

ДОБРЫЕ ЛЮДИ, б*@ть.
Irina Kanc
Лучший ответ
Ну 32 года - это не такой уж и поздний срок. . Моя тётя тоже третьего ребёнка поздно родила
По взаимной Любви будет красивый и здоровый, гарантирую.
Не слушайте старую дуру (у неё маразм по видимо) .
У вас нормальный возраст. Как раз.
И мне 31, сейчас, ждем дочку в июле, я как-то и не отела рожать рано.
Это нормальный возраст. Мне врачи даже КС не хотят делать, я сама настаиваю.
На синдром дауна анализ сдадите, не бойтесь.
A*
Aliya ***
какие же это поздние то?) )
просто интересно, а сколько лет тому чуду, которое роды в 32 года считает поздними?... если не трудно, напишите..
Zhazira Ayupova
Маришка * 68 год. Молодуха. )))СПАСИБО)))
Пошлите свою свекру куда подальше. Я второго ребенка в 31 родила-совершенно здоров. Моя кума вообще в 35 ПЕРВОГО рожала-абсолютно здоровый ребенок. Знаю множество женщин, которые рожают после 30 и все в порядке. Это еще не "поздние" роды. Вот после 40-поздно.
а моя подруга в 38 первую дочь родила-все хорошо... .
ох, не слушайте никого, кроме врачей!
..
Кристина ***** Врачей тоже не особо слушать надо!!!!
дура она никого не слушай и держись от нее подальше вот марай кэрри в 41 первый раз родила
мне 30....в данный момент - беременна первым... все ок.... (ттт).. .
так что - не надо слушать всякие бредни....
чушь несёт ваша свекровь, сейчас и в 50 рожают
~~A ~~
это свекровь ваша даун.
самое время для детей, осознанное и обдуманное, ничего не бойтесь, 32 - это молодая, полная сил женщина.
Карина Хегай
дура она тупая!
тебе ж не 42!
у меня родственница в 37 родила богатыря!
Марина Барабаш
забить на такие мысли. Риск генетических аномалий резко возрастает после 40 лет. И то не факт. У меня куча знакомых женщин рожали после 30 и вплоть до 40 и ничего, все детки здоровые.
Не надо паниковать. Предупреждён-значит вооружён!! ! Ваша свекровь тоже волнуется...
Аня Кадоченко
у моего мужа сестра родила то ли в 34 то ли в 35 щас прекрасная девчушка 2 года уже ))) рожайте не слушайте свекровь.... все будет хорошо.. . еще у него брат его жена ей вообще 37 вроде тоже собираются еще одного делать)) ) так что вы молоды и здоровы! . значит самое оно!!!!
в 42 был бы риск, а в 32 самое оно.. в Европе после 30 только начинают рожать..
32 это не поздно. Не переживайте и общайтесь со свекровью по-меньше..
Юлия Плеханова
Рожай, у меня сестра двоюродная родилась когда её маме было 33,вообще никаких проблем не было. Бред это фсё.
а не пошла бы она.... пипипипипипипипипи....
Сходите к генетику перед планированием, он вам все объяснит и успокоит! все у вас хорошо будет!
А бы свекрови чертей насувала за такие установки!
От болезни конечно никто не застрахован. Но 32 года это не диагноз.
Ольга Черноусова и меня мама после 30 родила. Я не знаю, что такое больница. с терапевтом познакомилась, когда на учёт становилась. Удачи вам)
Сама она даун! все у вас будет хорошо!
ну и идиотка она! потом сама от внука пищать будет, от восторга. Не слушайте идиоток, 32 это не старость.
Алёна Мазовка
да бред это не слушайте её!!!!меня мама родила в 36....первый ребенок и ничего жива здорова)) не даун))) сейчас многие девушки рожают первого ребенка после 30 и ничего страшного!
СЕЙЧАС ЖЕ СРОЧНО и БЕСПОВОРОТНО отбросьте эти мысли !!!Ваша свекровь устарела во взглядах безнадёжно, пусть обновит свои знания !!!До 35 лет - это абсолютно нормально !!!Во многих цивилизованных странах раньше 30 никто не рожает - все карьеру делают! А вот свекровь ваша - просто "звезда" ! .Желаю вам удачи, счастья и скорейшей беременности !!!
не поздно, а всяких свекровищей не слушай, не её рожаешь
Jamila Poladova
не слушайте глупости, это мнение прошлых, застойных лет, изжившие себя давным давно! совсем наоборот, в таком возрасте рождаются очень умные дети. Есть немало примеров! Я например родила в 39 -долгожданный (очень много лет не получалось) , ну и что??? Очень умный, здоровый ребенок,
просто чудо! Так что не думайте так долго, быстей за дело))))
Маришка * Мы начали уже))) СПАСИБО!!!!
Моя мама сестру в 40 родила, всё супер!
Есть такая женщина - сестра моей бабушки - у нее дочь (моя ровесница) в 45 получилась - умница и красавица... Просто под более бдительным контролем будете и усе:)
Выкиньте эти глупости из головы, все будет хорошо, моя подружка родила второго пости в 34 года и растет малыш здоровенький и красивенький уж 6 месяц, а знакомая родила вообще в 40 с лишним и нечего все хорошо девочке уже 2,5 годиков )
Поэтому не волнуйтесь все будет хорошо!!!
Меня мама в 35 родила, вроде я не даун)) )
Есть риск того, что малышу достанутся какие-то родительские болячки по наследству, но это не факт.
Дауны и у молодых родителей рождаются.
Не накручивайте себя и рожайте спокойно сколько хотите.
Очень много знакомых среди родителей, сверстников, кого родители поздно рожали, были и детки после сорока-ничего, нормальные адекватные люди!
Алёна Бескровная К сожалению родители часто лезут,куда их не просят,хотят как лучше,а доводят своих детей до паники и истерики!Забейте болт и в нирвану!
у меня сестра родила в 36 первую ))) дочка у нее просто умница и красавица ))))
Ната Тар
иоя бабушка родила мою маму первую и последнюю в 41 год. делали кесарево, но разве это проблема?)) )
32 это вообще ерунда.
и почему ваша свекровь лезет когда рожать а когда нет?) это личное дело ваше с мужем

забыла добавить, что это было 45 лет назад, и то все прошло отлично! А сей час это вообще не проблема!!!
Наташа Кубрак
Мария! успокойтесь! все у Вас будет хорошо! пошлите свекровь с ее злословием куда подальше!!!! это ваше решение с мужем, ваша семья! может ваша свекровь просто из тех мам, которые ревнуют своих детей и не могут их от себя отпустить
!32 года это не так уж и поздно, точнее сказать, совсем не поздно, практически все знакомые рожали после 30 и ничего страшного, здоровые, крепкие, веселые, обаятельные и чудесные мальчишки и девчонки!! !
не накручивайте себя, для здоровья малыша, будьте уверенной, счастливой и спокойно мамочкой! удачи Вам! мы все в Вас верим!)))))))
Нормально все, не волнуйтесь так.. . Рожают нормально.... после 40, уже стоит подумать... а пока что думаю не страшно)
~ Aidana ~ ~Kuntubaeva~
Ни за что не ведись.
Знакомая рожает 37 и ничего
Да, ладно! Установлено, что самые умные и красивые дети рождаются в период если маме от 30 до 42 лет. Что значит за границей, а в частности в Германии все дауны, там женщины после 40 начинают рожать. А поздние роды сейчас после 37 лет считается.
32 это не приговор. Рожайте и не слушайте никого, наоборот в таком возрасте дети рождаются более эрудированные. Удачи Вам
Жена в 37 родила, пацану сейчас 6-ничего не бойся!!!
Не бойтесь, рожайте, у меня все подруги рожали после 30 первых, если вы здоровы - то все хорошо будет.
скажи своей свекрови, что она сама ДАУН!! ! И спокойно рожай ребенка и о плохом не думай. некоторые тетки и в 50 рожают, абсолютно здоровых детей. Удачи!)))
Sandra .