Беременность и роды

Почему говорят,что когда ребёнок в утробе матери,то нужно с ним разговаривать, ставить хорошую музыку и т.д.

Вроде ребёнок всё понимает ещё в животике. А когда рождается, говорят первые 2 месяца ребёнок ничего не слышит (даже не видит) и ничего не понимает. У него что разум пропадает при рождении????Не бред ли?
бред, ребенком и после рождения надо заниматься. . просто первый месяц они почти все время спят. . а вот со зрением у них действительно сперва проблема.. . они рождаются близорукими, они же в утробе ничего не видели.. . насчет глухих это зря. . слышат они все, поэтому и маму узнают по голосу и сердцебиению. . я сама заметила что когда дочка начинала капризничать то стоило ее положить ушком к груди, к сердцу, как она успокаивалась, типа слышала мое сердце и вспоминала утробную жизнь. . успокаивалась.. . так что зря это.. . ребенком надо заниматься с рождения.. . мы помню на стены развешивали всякие черно-белые контрастные картинки и когда я ее носила на руках я ей показывала их и объясняла что там нарисована и говорить с ней тоже надо прям с рождения.. . а уж в два месяца детки уже оклемались, привыкли к этому миру и все уже нормально воспринимают. . так что либо вы должны ребенком все время заниматься, либо оставить его на самовоспитание и не лезть к нему. . такие тоже есть...
Ирина Сергеевна
Лучший ответ
И когда рождается и видит и слышит.
он всё видит и слышит, вы почитайте соответствующую литературу.
Потому что жизнь уже родилась!!!
ребёнок всё слышит и запоминает мамин голос. Он же не слеполухонемой рождается. просто зрение не единица, а меньше, а слдух по моему и не меняется. Не знаю кто вам акое сказал что ребёнок не видит и не слышит первые 2 месяца бред полный
Izabella Smirnova
Ребенок все слышит и понимает. Учится распознавать голоса мамы и папы. Ты попробуй, вот увидишь, он на тебя реагировать начнет.
все он слышит. но слышит по своему. и слышит ваше настроение и ваше отношение. а разговаривать и музыку надо что б ребенок привыкал к маме и был спокойнее
У него закладывается все на корочку, а потом неожиданно для Вас может выдать то, что вы говорили, какую музыку ставили и т. д. Мой 9летний любит ту музыку, например, какую слушала на протяжении всей беременности.,,,))
Д)
Даша )
чтоб не родился дебилом
Катя Дубина
наверно звуки воспринимает по своему
Елена Елена
А еще лучше чем мамин голос детки в утробе слышат папин голос. Мне врач моя так сказала. И правда как только наш папа начнет с лялькой разговаривать, сказки ей читать, песенки петь, она сразу успокаивается. Слушает его. А меня совсем не слушает, только лупит что есть силы. Все ребра отбила. Я читала про один интересные опыт. Малышу пока он был в утробе папа каждый день говорил: "Привет, я твой папа". Малыш родился и каждый раз как начинал плакать папа ему говорил тоже самое и он сразу успокаивался.
Sabina Khasanova
Ирина Сергеевна все правильно в психологии это называют якорением.. типа берут какую то фразу и говорят ее человеку когда ему хорошо, и так долго почторяют эту процедуру, чтобы у человека эта фраза ассоцировалась с хорошими эмоциями.. а потом уже используют ее как успокаивающее в стрессовых ситуациях...
Потому что дети действительно воспринимают голос матери еще до своего рождения, а так же различные звуки, да еще и улавливает состояние матери. Да и когда рождаются маму воспринимают сразу
Ольга Горган
детки все понимают и слышат. Особенно остро реагируют на повышенные тона. Такие детки рождаются беспокойными. А то, что они не видят и не слышат в первые 2 месяца это полный бред.
Мой муж недавно рассуждал.... Спрашивает у меня: " А почему он в утробе такой активный сейчас, а когда рождаются малыши, они первые месяцы наоборот, спокойные, мало двигаются и т. п. " Полежал, подумал и сам ответил: " наверное он внутри так устает, что потом не очень хочется ворочаться!!! "

а вот то, что нужно или не нужно с ним разговаривать и т. п. это дело каждого.... Мне например просто нравится с ним говорить, он даже "отвечает" порой! :))
в утробе ребенок воспринимает больше информации она у него откладывается и он ее запоминает. при рождении они все знают и понимают, но могут выразить и показать в более поздниии сроки.
Irina Kuzenkova