Беременность и роды
А действительно ли многие думают,что вес ребёнка в утробе матери
напрямую зависит от того,много ли мама наберёт во время беременности?Если мама 30 кг наберёт, то якобы и ребёнок чуть ли не 5-кг родится?
Я от своей врачихи еще не такое слышала)) ) Она у меня вообще какая-то бестолковая была (( Все доставала своим весом - то ей мало, то много.. . Нормальный ребенок родился, хоть живот был небольшой и набрала 10 кг. С первым ребенком набрала больше, а ребенок родился по весу меньше. Но первый раз врачиха у меня была просто супер, опыт большой и вещи нормальные говорила, а не всякие предрассудки и выдержки из интернета)) ) Жалко, что во 2 беременность к ней не попала...
Не, не зависит.
У меня подруга худая, родила маленького, а набрала 30 кг отеками.
вес ребенка не зависит по последним данным от веса мамы - так что можно набрать положенные 12 кг и родить на 5 кило. вон Скоро мама тут жаловалась что много много набрала - а родила меньше 3-х кг
Если мама набрасла столько потому, что налегала на высокоуглеводистую пищу, то конечно, зависит!!!! Но в первую очередь влияют гены, особенности развития плода, гормоны....
нет. у меня знакомая за всю берем. 5 кг набрала, а ребёнка на 4 родила.
один врач сказал что зависит.. другой сказал что нет.
я за берем. набрала 22кг, врачи сказали вес ребенка не меньше 4200 будет.
родила 3.590
а мне врач говорила чтоб мучного меньше ела... ребенка раскормить могу.. . не знаю так ли это...
Совершенно не зависит
нет конечно
всё зависит от ребёнка
всё от генов зависит, а не от веса матери.
Да прям!!!! Ребёнок возьмёт только то что ему нужно.
да чушь все это)))) конечно от этого ничего не зависит... некоторые худые девушки рожают богатырей)))
Нет конечно, мама может набрать 30 кг (почти все уйдет в бедра-живот-руки-ноги-попу :),а ребенок может родиться 3 кг, а то и меньше и наоборот.
Ребенок возьмет ровно столько, сколько ему нужно, независимо от того, сколько ест мама.
нет это неверно, у матери может быть многоводие, отеки и. т. д. это все влияет на вес плода тоже
Чушь, бывает очень полные мамаши, а ребенок кроха меньше 3 кг, я худенькая была, сынок родился с "золотым"весом (как на курсах говорили длядевочки самый нормальный вес 3кг для мальчика 3300)сынк родился 3360!!!