Беременность и роды

Может ли ребенок в утробе матери икать?

Икание ребенка в утробе - подготовка диафрагмы и легких дитя к самостоят. дыханию после рождения. Диафрагма - это мышечный орган, а следовательно он должен уметь сокращаться, поэтому и возникают тренировочные движения.
А еще - это явление как подтверждение созревания легких дитя.
Все хорошо.
Инна Джунь
Инна Джунь
226
Лучший ответ
Да. У меня сын тоже икал-так прикольно!
конечно может))
Ta
Tatiana
18 645
запросто!
Редкая мамочка не может этим похвастаться!
икает! а иногда ще и икает и злится потом, пинатся!
да мои двое икали...
Конечно и еще как!!!! Мой часто икал.
Может
после 26 недель мой сына икал каждое утро. пока не поем и еще икал после рыбы. И вот ничем не поможешь же ему
Гюнай Кулиева
Гюнай Кулиева
5 164
Еще как!
Не может, а икает.
Да сплошь и рядом, моя часто икала
Возможно тебе трудно в это поверить, но твой ребенок в действительности икает. Это нередко для плодов в по­следнем триместре беременности. У некоторых икота не­сколько раз в день, каждый день. Другие вообще не икают. Такую же картину можно наблюдать и после родов.

Но прежде чем ты начнешь держать бумажный пакет перед своим животом, ты должна знать, что икота не вызывает у детей такого дискомфорта (внутри или за пределами матки) , как у взрослых, даже, если она продол­жается двадцать минут или дольше. А, значит, расслабься и радуйся этому звуку, идущему изнутри.
Конечно, так как делая непроизвольные глотательные и дыхательные движения заглатывает определённое количество околоплодных вод. что и приводит к икоте.
у меня сыникал-аакурат как только я засну и на всех экзаменах))))
Должен
У меня каждый день икала!
Madina Kenesbekova
Madina Kenesbekova
1 792
Конечноже да!!!! Мой часто икал - живот так смешно дёргался и подпрыгивал )))
мой тоже икает, с 38 недели каждый день
Алина Лемачко
Алина Лемачко
1 551
икание ребёнка в утробе говорит о гипоксии, т. е не хватке кислорода! больше гуляйте и возможно нужны препараты которые улучшат кровообращение в плаценте! удачи вам и здоровья!
Айда Нуртаева
Айда Нуртаева
1 183
Говорят может, но у меня никогда не икала.
Ira Sergeeva
Ira Sergeeva
1 180
Да, еще и как!! ! Особенно ощутимо на поздних сроках.
конечно да.
конечно может
Я думаю может. . они и зевают, и жмурятся. . и так далее)
Svetarm11
Svetarm11
712
конечно может, и это так ощутимо, мой часто икал, я ещё близким говорила и показывала что он икает
может, у нас икает (это он лёгкие разрабатывает)
Конечно может!!!

Похожие вопросы