Беременность и роды

навеяно. вот пишут тут некоторые одаренные - "не сдашь анализы - будешь рожать со спидозными и цыганами рядом" ++++

в связи с чем вопросы - 1. цыгане все без исключения не люди они всегда больные\грязные и тп? 2. вы хоть раз были в роддоме? в обсервацию можно попасть даже встав на учет в ЖК через час после зачатия, со всеми анализами и узи, но заболев например перед родами простудой, или если ребенок лежит не так или есть обвитие, или если возраст уже не девичий и тп?? и вы правда думаете что вот родит например беременная со спидом а следом на этом же кресле родит девушка например с простудой? и принимать роды будут те же врачи в тех же перчатках? и положат их в одну палату? или вам просто нравится писать чушь и запугивать людей?
M*
Maral *
Я вас умоляю. 21 век на дворе, а люди с образованием и живущие в крупных городах до сих пор вещают, что пуповина от поднятия рук вверх на голову ребенку наматывается. А вы хотите, чтоб у них мозгов хватало про обсервацию что-то понимать...
Валенти На
Лучший ответ
Наша преподаватель по медицине, приехала беременная с Украины и не имела гражданства, поэтому - полиса, поэтому - все остальное. Ее поселили в боксе, вместе со сифилитичной роженицей и туберкулезником.. . Личное дело каждого...
Вот прям как про меня) ) Я когда рожала (сыну сейчас 21 год) , то тогда никаких платных роддомов не было и везли туда, куда было надо. Так как у меня почки не в порядке, то меня повезли в специализированный роддом, там принимали почечных больных, а так же тех, кто был без обменных карт. Ну а кто у нас без обменных карт, цыгане или бомжи, которые не вставали на учет. Я уже родила и нужно было два часа еще лежать в родовой. На соседнее кресло положили женщину, врач к ней подходит и спрашивает "у тебя сифилис давно"? Я чуть со своего кресла не упала)) ) Потом стали ходить на кормление. Детей никто по палатам не развозил. Всех сгоняли в маленькую комнату и там раздавали детей, я почти в коридоре сидела, уж очень тесно. Около меня сидели три цыганки. Причем каждая кормила по двое детей. Не потому, что двойню родили, а просто мамаши этих детей (тоже цыганки) сбежали домой присматривать за остальными детьми, а через неделю вернулись и забрали своих.
В общем это я к тому, что ничем мы там не заразились)) ) Но вспоминаю я те времена до сих пор с ужасом.
сейчас есть деньги-тебе палата отдельная и никакая бяка не страшна. а кровь всё-таки надо сдавать, следить за здоровьем
О! Ну естественно после КАЖДОЙ роженицы все обрабатывается. И наборы инструментов из разных стерелизаторов. Допустим для ВИЧ инфицированных отдельные наборы, так же как и для гепатита. При чем обрабатываются эти инструменты более тщательно. Да и хочу сказать, что в абсервации дезинфекция на порядок ВЫШЕ, чем в обычном роддоме.
пишут просто дуры!!!!
Светлана Швец
Моя приятельница рожала 2 раза и оба раза в грязном. В первый раз с ангиной, второй раз с молочницей. В отдельном боксе, всё чисто, хорошо, она наоборот очень довольна.
тут принято постращать, как пацанов перед армией)
Мне тоже так акушерка говорила! Бред полнейший!! ! Приходишь ты в роддом, они на месте берут анализы и сразу по результатам тебя определяют в соответствующее отделение.
ну вот подруга моя попала с соплями в грязное отделение (сам персонал его так называет) - 26 числа родила, лежала в одной палате с женщиной, у которой гепатит.. .
Хотя все анализы у нее были в порядке и на учете она стояла с самого начала... простыла
Alena Bik
Maral * нашла, отправила уже в сша)) жду чего будет))
Валенти На Гепатит воздушно-капельным не передается. А из п*ды в п*ду никто руками не лазит без перчаток.
У меня есть друзья с гепатитом - никто от них не шарахается, ни на работе, ни дома.
Цыгане не моются веками, им нельзя мыться, потому что заболеют, роддом это страшно, но дурость страшнее, врач режет ракового больного и режет фурункул на шее, риск есть, но не больше чем пожать руку путину, и рожают не в кресле, рожают прежде головой, а другое место не причем, полечитесь в психушке, фобии там убивают, а вот ума не до дают. А перчатки рвутся за операцию пару раз, соображать надо, а не заниматься садомазохизмом.
Юлия Котова
вопрос то в чем?
ну это просто пишут слишком впечатлительные)
A.
Aidana ...
а я попала в обсервацию просто потому, что роддом был переполнен и мест не хватало, я и не знала, куда меня отвезли после операции, но там с больными в палату не клали, просто забили до отказа 4-х местную палату, поставив 7 кроватей, и клали туда тех, кто в нормальные палаты не поместился. плохо было только, что не было молочной кухни и не разрешали сцеженное молоко детям относить (они у меня в интенсивке лежали)
Настя Балуева
1. Да, конечно.
2. Ну, ВИЧ так просто не передаётся, это надо пардон переспать, ну или специально злонамеренно пользоваться многоразовыми шприцами. С сифилисом хуже - им и от чиха можно заразиться....
Есть такая вещь, как бытовой сифилис, которым заразиться можно элементарно. А еще если бы СПИД передавался исключительно половым путем или через кровь, то количество заражений не возрастало бы в таком катастрофическом темпе.
Валенти На А он и не передается иными путями, кроме как через кровь и половым путем. В родах еще может.
А больше - никак. У страха глаза велики.
Карина Фёдорова Кол-во ВИЧ инфицированных ежегодно увеличивается из за половой распущенности(сорри за банальность, но это так и есть). Кол-во ВЫЯВЛЕННЫХ намного меньше кол-ва зараженных. Сейчас у нас началась массовая прверка населения(как бэ добровольно-принудительно). С ужасом представляю каков будет результат(.
меня поражает наивность людей и вера в то, что доктора все святые