Беременность и роды

Прихожу в ЖК, врач выписывает мне очень дорогие препараты. Хотя я знаю, что есть аналоги намного дешевле. У вас так же?

Врачи заинтересованы в этом? Последний раз на 4500 р. выписала. Для укрепления организма, типа иммунитет повышать.
Gulaina Jeniskyzy
мне тоже выписывали на приличную сумму, но рецепта не давали и в конкретную аптекуне посылали, и поэтому заподозрить их в корысти нельзя. У гинекологов есть стандартный набор медикаментов. которые они выписывают. Из антибиотиков это вильпрафен, юнидокс солютаб, из стимулирующих иммунитет--иммунал, примадофулюс, линекс; тержинан, бетадин, и тд итп. И делается это не потому что фарм . компании хорошо работают и рекомендуют своё, а потому что в клинич. исследованиях именно эти препараты показывают хорошие результаты. Сама лично читала исследование в гинекологии с участием перечисленных антибиотиков. Дешёвый аналог не всегда означает достойное качество. Если вам не жаль себя глотать всякую дешёвку, лечитесь на здоровье.
Они заинтересованы в этом.
Конечно заинтересованы, они сдают копии рецептов менеджерам фармкомпаний и получают деньги за каждый рецептик, а так же сострудничают с конкретными аптеками... это давно известный и почти легальный бизнес ...
Ананасик :)
Елена Слободчикова про копии рецептов я не знала.
у нас выписывают только бесплатные лекарства. единственное, что покупаю - это витамины и препараты железа, более эффективные, чем то, что предлагается и все по договоренности с врачом
мы в больнице на сохранении лежали, врач спрашивает: вы где работаете-там-то, тогда купите это лекарство на капельницу, а вы не работаете? - ну тогда завтра начнем капапть это же лекарство.. вот так-то, в жен. кон. какие-то витамины должны бесплатно выписывать- это точно)) спрашивайте.
у аптекарей спрашивайте, есть ли аналоги дешевле.
Марина
Мне почти все препараты - витамины и мегне В6, выдавали по бесплатному рецепту....
Елена Слободчикова а я была беременная, все покупала. Магне В6 тоже, витамины дорогие какие-то
Не понимаю чего-то. Она вам что, прям рецепт выписывает? И только по нему можно купить эти препараты? Мне просто на бумаженке пишет такие-то витаминки или еще чего, а я уже думаю, что из этого брать, а что нет. Иногда и в аптеке спрашиваю о более дешевых аналогах.
Зарина
Елена Слободчикова она выписала рецепт, на какие-то три укола за 3500. потом спрей какой-то для профилактики бактерий всяких, больше 1000 р.
беременным обязанны выдавать рецепты на медикоменты общеукрепляющего плана - БЕСПЛАТНО
ТРЕБУЙТЕ РЕЦЕПТ!!!
Елена Слободчикова я не беременная, правда
Да чаще всего так, если поговорить с врачём на этот счёт и попрости выписать аналог по дешевле то легко соглашается.