Беременность и роды
Подскажите какие пособия и что обязаны врачи выписывать беременным бесплатно (Москва)?
Врачи все молчат, не дают никакой информации и ничего не выписывают.
Врачи??? Вы уверены??? Врачи не пособия выписывают, а документы, дающие право на получение пособий.
В женской консультации выписывают бесплатные сок и молоко.
А пособий пардоньте никаких.
Витамины должны выписывать. Но дешевые и г.. но, элевит бесплатно никто не даст.
Рецепты на молочную кухню-молоко, сок выдают
Врачи выдают больничный и все, врачи пособия не выписывают, можете взять справку о постановке на учет до 3-х месяцев, все эти документы несите в бухгалтерию
Врачи никаких пособий не выписывают. Бесплатные лекарства выписывают в ЖК поликлинике только при условии их жизненной необходимости Вам и низкого дохода.
Наталья, здравствуйте!
Узнать о том, какие социальные выплаты полагаются при беременности можно на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/poluchit__pomoshch_dlya_beremennykh/.
Также рекомендую ознакомиться с информацией о возможности получения бесплатного питания: https://www.mos.ru/services/advisor/story/kak_i_gde_poluchit_besplatne_produkt_pitaniya/.
Рада помочь!
Света Ли
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как прикрепить скан-копии документов к заявлению на пособие по рождению ребенка, на сайте мос. ру? Система дает прикрепить только один файл, но их как минимум три нужно вставить (страницы паспорта). Zip-архив тоже не принимает, пишет что недопустимый формат... Измучались уже
Такой жизненной позиции можно только позавидовать. Я правда рад за вас.
пособия по беременности и родам если вы работающая мама платит работадатель. Он выплачивает деньги по БИР на 140календарных дней и он же выплачивает пособие пр рождению ребеночка. И потом до 1.5лет платит по уходу.
Ели мамочка не работающая ей положены послеродовые выплаты которые она должна оформить в СОЦЗАЩИТЕ СВОЕГО ГОРОДА предоставив все необходимые справки!Свид о рождении и так далее, список есть там. Еще все пособия по родам мамочка может получить через работадателя папочки(своего мужа, если тот трудоустроен).Но папа Декретных по БИР получить не сможет. Они платятмя только уходящей в отпуск мамочке в случае если та опять же работающая.