Беременность и роды
девочки,а вы знали что берем. обязан участковый врач выписывать ежемесячно препараты на 600 руб бесплатные???
Не участковый, а гинеколог.)) ) И где вы видели витамины за 600 рублей? 300 рублей любая пачка, которой хватает на 3 месяца.)))
Ага, болен-не болен - всё равно пей таблетки.
Надежда Старикова
вообще-то витамины берменным обязательно нужны.
Мне один раз выписали Магне В6, и то я его не пила, я пила мультивитамины - сама покупала, да еще давали смесь для беременных, вот гадость!
Хороший у них бизнес на лекарствах, я погляжу.
Моему мужу вообще должны давать каждый год бесплатно путевки в санаторий на всю семью - а что мы видим? йух!
В Москве 2 года назад было на 1000р.
мне только один раз выписали кальций Д3 и витрум) все)
это витамины, они вам нужны? В медицинской литературе об этом много противоречивых мнений. Я своей дочери не стала витамины беременной рекомендовать. Она не пила. Полноценно питалась.
Надежда Старикова
мне уже нет - я родила. но есть те,кому нужны - просвящаю народ
ссылку можно на источник? я не знаю, мне только витамины бесплатно выдавали....
Надежда Старикова
подруге выдавали препарат лекарственный чтоб когда плацента стареет ребенка поддержать.я получала. источник - сарафанное радио)))
участковый врач?? это какой? терапевт что ли?? ? а причем тут участковый?? ? когда в жк сидит свой терапевт и выписывает бесплатно как и гениколог. это программа федеральная. и даже не региональная
у нас врачи не молчат они что из своего кармана что ли дают им пофигу. а при постановки на учет и приносят кпс для беджетных лекарств и заполняют спец. форму которую подписывают и вклеивают в карту что ты не против что бы тебе врач на усмотрение выписывал бесплатные лекарства.
в региональных будущая мама получает молочную кухню для себя! а москвичи нет1
Надежда Старикова
у нас когда становишься в жк на учет - то по участку и ходишь к участковому гинекологу.
подруга живет в смоленской области - не получает там никто молочную кухню
Подруга рассказывала, что ей бесплатно давали какие-то копеечные препараты, она так этому радовалась)
Надежда Старикова
а я не копеечные получала - кальций дз никомед и феррум лек
и давно такой закон?
Нет, спасибо, буду знать на будущее. раньше такого не было
Знаю, дают, но я все равно не пью лекарства. Маме с бабушкой отдаю.
мне давали бесплатно свечи пимафуцин и кальций Д3 никомед, ну в общей сумме где то 1200 р - это за всю беременность. ААААА мне не додали!!!!
помалкивает цука!!!! а мне нужен был препарат актевегин (дорогой) сказала попейте и усё!!!ток дешевизну прописывает, которую я и сама могу купить!
в Подмосковье только питание всю беременность. а витамины на эту сумму 1 раз (как многие здесь написали)
уже поздно требовать, так даже и не знала....
когда у меня обнаружили низкий гемоглобин, то врач сказала, что она бы выписала бы мне препарат, если он был у меня еще немного ниже.
нет
А я спрашивала и мне сказали что ничего не положено (((