Беременность и роды

Девушки, а вам во время беременности бесплатные рецепты на витамины врач выписывал? Слышала это даже законом закреплено.

курантил дали один раз. а когда спросила по поводу витаминов, стали спрашивать какие я пила вообще и пила ли.. ну я и сказала что первые 3 месяца беременности пропила витрум пренатал. тут же мне обьяснили что я "напичкана витаминами по уши, на 3 года вперед" и мне понятно ничего не дали и не предложили
Оксана Иванова-Рыльская
Лучший ответ
нам выдавали
Лилия Садриева
Да, должны выдавать, только мне сначала пришлось поругаться, чтоб выписали. Но я все равно другие покупала.
мне выдавали раз в месяц по-моему баночку витамин
Юлия М
Мне пару раз в ЖК выдавали бесплатные витамины.
после 30 недель когда оформляют родовой сертитфикат выдают бесл рецепт на лекарства на общ сумму 1 тысяча- в списке мб витамины йод железо
Ага, выписывали. Комплевит Мама - мел в таблетках, а не витамины. Я в итоге все равно сама покупала что мне нужно.
Akai Bara
мне врач сама выдавала Витрум...
Дарья =)
Да давали витамины, железо и йодомарин
да. в 30 недель.
Бесплатно было железо, ношпа и фраксипарин (дорогущее лекарство)
Elena Beiserova
Да, на 20 неделе выдали Витрум Пренатал Форте 100 таблеток.
))))))))))))) )))))))))))
один раз две пачки пимафуцина дали.
да. Но там дело не только в витаминах. У нас выделяется 600 руб на каждую бер-ную. мне выписывали по мимо витамин еще Канефрон (при болезнях почек) и свечи Клотримазол.

Там просто бер-ся медикаменты, а витамины это уж какк универсальное средство. Их выписывают тем кто не нуждается в лечение другими лекарствами!
Да, выписали бесплатно, но когда сама спросила ))))) Витрум Пренатал Форте.
один раз тока йодомарин и витамины витрум помой му
ага, один раз дали две пачки чего-то. после родов одну выпила, вторая лежит... попить чтоль, для укрепления иммунитета
мне прям в консультации выдавали 3 раза, кальций, железо и еще что то уже не помню!
Algedi
Мне выдали Элевит дважды, йодинол и кальцемин, обещали еще выдать
У нас в Краснодарском крае обязаны выписать витамины на сумму 600 рублей! Так во всей стране, только по регионам суммы немного разные!
да, в консультации давали элевит и йодомарин. при показаниях и наличии витаминов в жк, всегда можно бесплатно получить.
у нас в Украине ничего бесплатного нет (
Нет, я всё покупала сама
мне упаковку витаминов раз выдали, да и то после того как я возмутилась, почему всем выдают, а мне нет
Витрус пренатал форте 100шт.
Я всё сама покупала! А бесплатно выдали один раз витамин Е, который стоит 12 рублей!!!!
Витрум Пренатал Форте.
100 шт
Да вот уж вторую беременность выписывают .Элевит. йодомарин.
мне очень много чего выписывали и я получала по рецепту бесплатные витамины .хорошие. дорогие.