Беременность и роды
А это вообще нормально что врач в ЖК мне выписывает БАДы?
нет это ненормально, я бы ей так и сказала жрите их сами.
нормально.
Вы хоть знаете, что Биологически Активные Добавки к пище производят на основе лекарственнх растений, витаминов и минералов или просто наслушались сплетен от тупых баб и решили что БАДы это вредно?
не неужно получать информацию из источника ОБС (Одна Баба Сказала)
Просто ей за платят, за рекламу и за распространение этих БАДов.
я их сама с удовольствием пью
Анна Панеш
Я бы может попробовала, но при беременности экспериментировать не хочется.
не должен выписывать. Может только посоветовать. БАДЫ не лекарственные препараты.
Так у него сговор с этои аптекои, а ваше здоровье ему до лампочки. Они бабки гребут.
Анна Панеш
О да! То что ей пофиг я уже давно заметила, постоянно выписывает мне препараты противопоказанные при беременности.
Бегите от такого врача!!!! И чем дальше.. тем лучше!!
они за ваш счет обогащаются))) )
В каких продуктах содержится витамин В?
Например, витамин В12 (цианокобаламин) больше всего содержится в потрохах, рыбе, мясе, дрожжах и молочных продуктах (сметане, молоке, твороге, сыре) . Он нужен для кроветворения, а также витамин В12 влияет на работу нервной системы человека. Витамин В5 или по-другому, ниацин, витамин РР, никотиновая кислота в наибольшем количестве содержится в капусте всех видов (белокочанной, краснокочанной, китайской, брокколи, брюссельской, цветной) , тунце, потрохах, в частности, в сердце, курице, свекле, фруктах, молочных продуктах, ливере, мясе, овощах. Витамин В5 используется для улучшения кровообращения, для снижения холестерина в крови и для синтеза половых гормонов.
Витамин В13 ( оротовая кислота) можно встретить в молочных продуктах, в частности, твороге, дрожжах, сливочном масле, яйцах, а также в различных видах круп. Он чаще всего используется для поддержания нормальной работы сердца и сосудов. Витамин В15 или по-другому, пангамовая кислота в небольшом количестве встречается в рисе, отрубях, кунжуте, халве. Он необходим для правильной работы сердечно-сосудистой системы, а также для поддержания здоровья кожного покрова. В наибольшем количестве витамин В3 (пантотеновая кислота) содержится в цветной капусте, моркови, яйцах, в потрохах, луке, помидорах, огурцах, маслинах и каперсах. Он играет немаловажную роль в обмене веществ и выработке некоторых гормонов.
В каких продуктах содержится витамин В6?
Витамин В6 или пиридоксин, являющийся одним из «помощников» в правильном функционировании нервной системы и в синтезе красных кровяных телец, в относительно небольшом количестве содержится в молочных продуктах, ячневой каше, потрохах (больше всего ее можно встретить в печени) , в капусте, мясе, бананах, гречневой и овсяной крупах, хлебе грубого помола, яйцах и рыбе.
Витамина В2 или рибофлавина, который принимает участие в поддержании зрения и здорового состояния кожи и волос, довольно много в стручках, зародыше и оболочке пшеницы, овса и ржи. В достаточном количестве он содержится и в молоке, киви, в молочных продуктах, яйцах, в манной крупе и сливочном масле.
В каких продуктах содержится витамин В1?
Тиамин или витамин В1, отвечающий за нормальную работу центральной нервной системы, в сравнительно большом количестве содержится во многих продуктах животного и растительного происхождения. Но самое значительное количество этого витамина можно найти в дрожжах, бобовых, хлебе грубого помола, почках, печени, яичном желтке, говядине и баранине. В небольшом количестве он содержится в гречневой крупе, тыкве, рисе, фасоли, картофеле, чечевице и перце. Витамина В9, который участвует в образовании красных кровяных телец, очень много в овощах красного цвета, молочных продуктах и ливере.
В каких продуктах содержится витамин В?
Ну, у меня гинекологиня хорошая была. Лекарства выписывала хорошие, недешевые только) ) Однажды выписала хофитол и сказала, что вместо него можно попить Артишок (это БАД от фирмы "Эвалар"). Но этот эвалар весь расхватали из-за дешевизны, так что пришлось все равно пить хофитол) )
А вот друга Г прописывала лекарства, которые мне противопоказаны и еще возмущалась, почему не пью... Так что врачи разные.
Вреда возможно и не будет, а вот пользы - никакой. Врач не должен выписывать БАДы...
у нас тоже самое... моя гинеколог мне такое шоу устроила по презентации этого г.. на.... возьми. говорит... хоть в долг... хоть в кредит типа.... мне жалко на нее было смотреть... а ведь классным специалистом была....
Юлечка Тихонова
к сожалению, классные специалисты с таким г.. не связываются, не мараются. они и так хорошо получают. знаю таких врачей, кому предлагали БАДы вот так распространять, а они отказались.
Во-первых, большая часть витаминов идут в аптеках как БАДы. Во-вторых, что он по-Вашему должен Вам выписывать? Врачи выписывают как лечение, так и профилактику или поддерживающие препараты. Ничего особенного в том, что это БАДы нет.
Не нравится этот препарат/эта аптека, найдите аналогичный в другой. Делов-то
Ничего удивительного, это они часто практикуют, т. е. я думаю это делают они не из медицинских побуждений. Утешает что вреда от БАДов нет.
а что такое бады?
Елена Лыба
БАД - биологически активная добавка
А что в БАДах такого плохого - витамины вам нужны!
Да ненормально конечно же!!!! сговор у них! но если состав нормальный многие пьют и бады! а что такого?
БАД- Биологически Активные Добавки обычные витамины, ничего плохого в них нет... .
единственное что посоветую не покупайте дорогущие витамины, наподобии тех что выписал врачь, а просто спросите в обычной аптеке. Дайте мол комплекс витаминов группы В.... ну если в аптеке не поймут добавьте что это БАД.... может слово страшное не знаю.... просто бад это несколько витаминов в одной таблетке, это что бы кучу таблеток витаминных не выпивать, витамины в одну таблетку суют, естественно проверяют что бы они совмещались благоприятно, так что не волнуйтесь, пейте бады и будете здоровы
Это НЕНОРМАЛЬНО. Сама с такими сталкивалась - это недобросовестные врачи, иными словами - рвачи, потому что БАДы - не лечат, и пить их вообще необязательно. Другое дело, елси врач предупреждает, что это - БАД, что он рекомендует, но в принципе, вы можете и не пить, или чем-то аналогичным заменить. Но они ж тогда свой процент не получат. Фу, противно даже такое поведение врачей.
Нет, это ненормально. Но многие врачи так, к сожалению, зарабатывают!... (((
я ходила к мамологу, всетаки подозрение на онкологию у женчины это серьезно и они даже на этом делают деньги, ведь некоторые даже и незадумаются о пользе бада раз врач сказал значит поможет, причем бад не из самых дешевых стоит от 3 тысяч рублей, я его сначала по глупости купила еще деньги откладывала копила, думала что лекарство только дома прочитала что лекарством не является, просто витамины которые в аптеке стоят 150 р. !!Вернулась отдала со скандалом, еще не довольные были говорят что мол с онкологией не шутят чуть ли не умру без их бадов, на что им сказала пусть сначала хоть одного человека покажут которые вылечились после приема их бадов а потом что то говорт.