Беременность и роды

Грубость врачей в жк

Врач в жк постоянно недовольная. Швыряет тетради, ручки, грубо разговаривает. Винит меня в том, что у меня плохие анализы (хотя считаю ее лечение неправильным), когдатделает замер живота и слушает сердце ребёнка, возмущается и говорит "быстрее можнаа перевернуцааа" (у меня 8 мес. И это тяжело) и много много подобного. Просила принести документы, я принесла, спрашиваю куда сдать или положить? В ответ грубость, и говорит, "не знаю, не сюда". Я ушла. Позже звонок от акушерки, ор, типа че доки не принесла, я описала всю ситуацию на повышенных тонах уже. Тут звонок от врача, ор в трубку, что она не обязана отвечать на мои вопросы и много много чего. (После акушерка за нее извинялась) Не раз доводила до слез, со слезами на глаза внеплановое узи выпросила. То говорит иди разденься на осмотр на кресле, я уже стою голая, она говорит, че разделась, время нет тебя смотреть (это я пришла с сильными болями внепланово) Звонят возмущаются даже за то, что сестра в регистратуре не правильно меня записала, а виновата я. Возмущения из-за того, что сделала скрининг на 32 неделе, надо было говорит на 30-31, что позже, то направлено.
И вот только со мной у этого врача так. У других о ней нормальные отзывы. Я всегда прихтдила на прием доброжелательно настроена, приветлива, без грубости. Первый раз нагрубила ей по телефону, и то после ее крика. Заменить ее не получится, ибо все поголовно там такие и это единственная жк в городе. Вроде осталось недолго, но ходить на прием уже не хочу. Что делать в таком случае?
"Считаю ее лечение не правильным" -мне уже о многом говорит)
Вы врач, вы можете оценить назначаемое лечение? ) Если да, то зачем ходить к тетке, которая раздражает?...
У вас с врачом сложилась взаимная неприязнь -так бывает. Думаю, доля вашей вины в этом есть, судя по описанному.
Я думаю, вы из тех мамочек, которые лучше врача все знают ( " со слезами на глаза внеплановое узи выпросила"). Почему то это читается между строк.. и со стороны мне видится так)
Попробуйте следующую тактику. Не смотрите на врача как на обслуживающий персонал, который вас лечит (не правильно лечит по вашему мнению), не дает талончик на внеплановое узи и тд и тп. Попробуйте посмотреть на нее, как на человека, живого человека. Когда моя мать работала в ЖК на приеме, она очень быстро оттуда свинтила -и мне рассказывала, что это АД, по другому и не скажешь. К концу дня крышняк подъезжает конкретно, от этих всех беременных закидонов. И когда она ушла в роддом, в обсервацию -говорит, беременные и роженицы -небо и земля. Оставшиеся 40 лет своей трудовой деятельности она отработала там)
И мне всегда говорила, когда я хотела в аспирантуру по гинекологии поступать -только не иди в ЖК...
Но никто и никогда из пациентов не смотрит на это все глазами гинеколога...).
Галина Верещагина
Лучший ответ
Irina Solnce В любой цивилизованной стране такого врача давно-бы уволили.
Наталія Гарнага Я пришла с сильными болями и отсутствиями шевеления, конечно я выпрашивала узи, тк от нее полный игнор был.
На счет лечения жалуюсь не только я.
Закидонов беременных у меня нет, я же пишу, что прихожу в нормальном настроении, здороваюсь, сижу молча, не ругаюсь. А если врача кто-то выбесил, то в чем моя вина?
Irina Solnce Этого было-бы достаточно. Хамство - одна из составляющих российского менталитета.
Наталія Гарнага В карточке есть ошибки, и что то не дописывают и приписывают (из жалоб).
Но боли я думаю считаться основанием, тем более там обнаружили фетоплацентарную недостаточность
Наталія Гарнага В карточку я лезу не чтобы ошибки считать, там написано назначение врача на анализы и прохождение специалистов, так же назначение препаратов, новые диагнозы (на приёме о них часто не говорят)
пишите жалобу гл. врачу, пишите жалобу в свою страховую компанию, пишите жалобу в прокуратуру, и я не шучу, врачи уже совсем оборзели, работать совсем не хотят и постоянно прикидываются бедными
смените врача
Если у всех нормально, а с вами так, то может это ваши беременные глюки?
[Zhuldyz ...]
А что Вы будете делать в род. доме? И как рожать? .там никто уговаривать и гладить Вас не будет
Наталія Гарнага Я просила меня гладить?
Вроде беременная, а ведете себя как ребенок. Жалуется всем, что кто то не воспринял ЕЕ БЕРЕМЕННОЕ ВЕЛИЧИЕ. Будьте взрослой и адекватной: назначила врач лечение - выполняйте все!! И анализы будут нормальные. Не устраивает данный гинеколог - идете к заведующей и пишите заявление. Представляю как вы жалуетесь на собственного мужа подругам, друзья, мама с папой. А на маму с папой - жалуетесь мужу. И выносите мужу мозг жалобами на неадекватную свекровь и свекра. И вообще всех подруг/друзей мужа и родственников. Вам картина ничего не напоминает??? Станьте взрослой!!
Наталія Гарнага Женщина, что вы несёте? Что за выводы? У меня отличный отношения со своей семьёй, супругу всего раз пришлось рассказать, что врач меня обхамила, и то он видел как я иду с поликлиники и плачу. Где вы в моем рассказе увидели беременное величие? До беременности такому врачу я в ответ бы двинула карточкой, а сейчас нет желания и сил с кем то ругаться и тяфкать в ответ. Вы вроде взрослая женщина, а все перевернули, долумали сами и в это же поверили.
Светлана Асташина "до беременности такому врачу я в ответ бы двинула карточкой" - по- моему вам следует посетить психологи или психиатра.
Наталія Гарнага Какое-то беременное величие, придумали, что я кому-то жалуюсь, я тут написала не чтобы меня жалели, а за советом, как вести себя с таким врачом)
Жалоба глав. врачу для начала. У нас тоже была одна такая... орала на всех пациенток так, что вся консультация слышала. Как будто отыгрывается на девочках за свои какие то личные проблемы. Поэтому после такого опыта я только в платную клинику хожу.
Наталія Гарнага Хотела тоже в платную в соседний город, но зимой 1 раз в неделю тяжело ездить на последних сроках
я пыталась сменить врача, будучи беременной, знала что по закону имею полное право, главврач мне сказала что у всех перегруз и я не могу ходить к другому врачу, я сделала иначе: так как беременные прикрепляются в консультацию по месту жительства, а не по прописке, я просто сказала что переехала и стала называть дом моей подружки (другой участок) и наблюдать беременность у другого врача.
правда, однажды чуть не вышел конфуз, подруга, спускаясь по лестнице, встретила медсестру которая шла меня якобы навестить. что-то там она соврала выкрутилась.
я даже не собираюсь вам давать дурацкие советы забить на всё и не обращать внимания, вы не обязаны терпеть грубости.
берегите себя и ребенка.
Наталія Гарнага Тоже пыталась, на данный момент врачей нет, у всех плотные записи
Делай ей в следующей раз замечания, на то, что тебе не нравится, таким же тоном, что и она, возможно она смягчится.
Мария Каргина
Надо было как-то видео на мобильный снять и куда следует отправить.
на самом деле это люди переболевшие своей профессией. им наплевать, хотя это одна из самих замечательных вещей - помогать другим продолжить род. в общем, пишите заявление у заведующей/его. мне сразу заменили врача.
Наталія Гарнага Она молодая, года два работает, если не меньше, рано ей еще болеть профессией я думаю)
Жалобу главврачу. Не раздумывая.
Я тоже изначально была настроена наблюдаться в ЖК по месту жительства. Оказалось это постоянный стресс. В итоге со второго триместра пошла встала на учёт в платную клинику, к счастью, в нашем городе такая возможность есть. Спокойствие во время беременности стоит этих денег.
не обращать внимания рожайте спокойно а потом если будет желание размажете её