Беременность и роды

Почему врачи в Жк так накручивают и пугают выкидышем ?( вн)

ходила сегодня в на прием (19 -я неделя) Врач говорит , угроза и будет у тебя на карточке красная полоска( это у них значит что угроза прям не весть какая) запугала меня что я вес не набираю а только скидываю, бактериями какими то , ну и то что 7 лет назад был мини аборт. Блин они всегда такие там в своей Жк? или только у меня так, анализы все в норме чувствую себя прекрасно, ни токсикоза ничего не было... что за бред? Что вообще за красная полоска у них там ?
Моя врачиха не пугает, почти.. . Тока говорит: тут кажется у нас то-то, но как видит мою физиономия, сразу говорит, нет-нет, всё норма, наверное, боится, что я рожать начну со страха :) У меня же там близнецы.. . А сейчас мне от неё весело, каждый приём жду что же новенького.. . "А тут у нас... а нет, мне показалось, это малышка мягким местом повернулась"-вот так и общаемся :))
А на последнем приёме говорит-Где второй ребёнок, я потеряла второго ребёнка... у меня уже мягко, говоря паника, как это, куда мог ребёнок из моего живота дется? А потом заявила- а вот она, не бойтесь чем дальше, тем хуже будет видно их обеих.. . Плин, нельзя было это сразу сказать? :)))
А вообще запомните-для врачей лучше всё сто раз проверить, что бы с вами и с крохой всё было нормально, чем потом когда малыш родится, выяснится, что они что-то не доглядели.. . Так что не волнуйтесь и старайтесь воспринимать всё спокойно, перепроверять диагнозы врачей...
Анна Селина
Лучший ответ
Татьяна Семенчук Спасибки большое, то что они перестраховываются- это давно известно, но не до такой же степени - что б беременные там сидели и у них там от их слов коленки под столом тряслись)))))
это чтобы продать тебе биодобавки и получить себе 30 %. или чтобы навязать платные услуги. если есть возможность, смени врача.
да это у них в пределах нормы. не испугаешь беременную - значит день зря прошел. у самой чуть не нервах из-за таких выкидыш не случился. слава Богу, все хорошо, что хорошо кончается :))
работа у них такая ( кстати заграницей совсем этого не делают) . Не накручивайте себя, расслабтесь и наслаждайтесь последними месяцами спокойствия. )))
Дина Печеная
Красная полоса указывает что есть степень риска. Не расстраивайтесь и все будет хорошо. скажите доктору, что Вы эммоциональны и расстраиваетесь. Не переживайте. Все будет нормально. У многих так бывает У меня тоже была красная полоса. Все нормально. Слушайте докторов. А если врач не нравится можно и к другому обратится. Для Вас главное- душевное спокойствие и правильное питание. Удачи Вам!
какими бактериями?? ? и при чем тут мини аборт 7летней давности???? даааа.... я то думала, что только у меня в эту бер врач интересная попалась... неееет, видимо все таки хороших врачей надо искать!!!! Первый раз про красную полоску... И вообще, если у вас угроза такая серьезная, она вас должна положить в больницу на сохранение. Иначе все фигня!! ! Скидывать вес ничего хорошего, но такое бывает. У меня противоположная ситуация. Я набрала за всю бер всего 7 кг и она мне влепила диагноз патологическая прибавка в весе.... я валяюсь!!!! пыталась меня в больницу уложить ( на 33 нед) , без всяких на то показаний... В общем... расслабьтесь или сходите к другому врачу-может она вам что-то объяснит.... из истории вашей болезни, чего вы просто не знаете или не понимаете.... Какие бактерии????
Лена Орлова
Татьяна Семенчук бактерии в моче.
да и недобор веса на 19 неделе- это фигня - еще половина так что набрать всегда успею ...
Насчет красной полоски не в курсе, у меня наоборот врач какая-то пофигистка, или я такая здоровая, я ей говорю живот каменеет иногда, она ничего это норма, матка растет, по анализам никаких претензий, никаких мне ценных указаний не дает.
Малая
Анна Кельбах У меня врач точно такая же.Даже витамины не выписывала не в первый раз не во второй.Вообще ни чего.
да гонят они не обращай внимания, у тебя все хорошо будет, а я из-за этих врачей и их грудости вообще заграницу рожать уехала так они мне нервы ытрепали, а сюда приехала и все хорошо у меня оказывается
Татьяна Семенчук по ходу они везде одинаковые, у нас в Беларуси ничем не отличаются
Наверное большинство. Третий раз забеременнела через 3 месяца после чистки (была замершая беременность) . Так всю беременность на нервах проходила. Доктор на первом же приеме мне сказала, что ребенка я не выношу. И такие "страшилки" повторялись каждый прием. Вес я тоже не набирала до 25 недель. При этом все анализы тоже были в норме. Младшему сыну 10 мая годик исполнится.
Татьяна Семенчук это какой то кошмар, я их там просто на дух не переношу- хоть бы раз поддержали, сказали все у вас хорошо - не переживайте- а то они такого наговорят , что не вольно выкидыш может случиться....ТТТ что они хотят добиться?
Кстати вес не набирали до 25 недель а потом сколько набрали?
Почему Вы думаете, что она пугает?
Она ставит Вас в известность о Вашем состоянии. И прогнозирует исход беременности.
Не пугают, а предупреждают. Потом, если у Вас проблемы с беременностью начнуться, Вы же опять врача обвинять будете, что не досмотрела, не спрогнозировала, не предупредила. Если врач считает, что есть вероятность угрозы прерывания, значит на то есть причины. А просто так"пугать" ей и самой это не надо. За каждую беременную врач отчитывается перед начальством, и если что не так, то по шее получает.
Да все они такие. Я бы не сказала что запугивают, но то, что преувеличивают, причем в некоторых случаях весьма прилично. Ну им скандалы не нужны, они лучше перестрахуются чтоб если что быть "защищенными". А так им даже "плюс для отчетности" с того, что девушка с угрозой выносила ребенка, мол какой хороший врач, сохранил беременность. Вообще ситуации разные бывают, но вот конкретно про свою врачиху могу сказать одно - у нее от настроения зависит. Если она сегодня добрая, то будет говорить что "все хорошо, что ничего страшного, бывает со многими", а если настроение плохое может и нагрубить, и запугать, хоть и специалист хороший.. . увы, ничего не поделаешь, у каждого свои "бзики".
Ох девочки как же я вам сочувствую когда такое читаю... вот тут уж точно эта песня вспоминается про то, что только от жизни собачьей.... наблюдалась всю беременность в платной и чем больше смотрю тем больше рада... А вам удачи и терпения!
Не обращай внимания, если сама себя хорошо чувствуешь.
Ольга Kaidor
это сейчас многие "практикуют"-дабы запугать и добиться то чего у них по плану (гады). Не нервничайте, а в след. раз возьмите с собой диктофон-запишите это и скажите что напишете в прокуратуру-об уголовной ответственности-уймется врач.
Это они хотят заранее снять с себя ответственность. Все любят пугать, не обращай внимания
потому что мы в ответе за вас пока не родите!!!! и просто так не пугаем. для чего -когда все норма, смысл это делать?