Беременность и роды

почему врач в жк на поздних сроках (37-40 недель) не смотрит открытие и общее состояние?

ну чтобы понять - вдруг пора на дородовое ложится? может попросить самой ?
Омарова Галия
у меня в 40 недель глянула. .
после ПДР... .
после это начались схватки...
Oksana Bogdanova
Лучший ответ
а врачу вообще там нечего смотреть после первого посещения при постановке на учёт. если жалоб нет, значит всё в норме
а оно ему надо?
чтобы потом, не дай бог чего, вижжали, что "это врачиха в ЖК виновата, меня на кресло затащила"...
Tamara Grib
у нас вообще в центре матери смотрят только при постановке на учет и потом еще в 30 недель мазок и все. Открытие и состояние шейки перед родами смотрят уже в роддоме тот врач у которого ты собираешься рожать
София Цка
Наверное расковырять боится.
открытие у тебя перед самыми родами будет.
Чтоб не наковырять там ничего! Меня в 38 недель смотрели только в роддоме, и то сказали рано легла, иди домой
Яна Сачко
согласна с ответчиками.
можно спровоцировать роды.
ждут 40 недель. меня в 40 - 41 недель в роддом отправили, там посмотрели и прокололи пузырь.
а че инфекция нужна что ли в родовых путях перед родами, на таких сроках вмешательство вообще то чревато деточка...
София Цка какая инфекция?
У меня в ЖК ни разу не смотрели открытие. В 38,5 недель поехала в роддом к заведующей на приём, она и смотрела. Роды не спровоцировала. Ездила 2 раза на осмотр с интервалом 1,5 недели. Последний раз 22 июля. Сказали, если за выходные не рожу - 25.07 приезжать с вещами. 24-го родила)
А Вы хотите в ЖК, не дай Бог, родить? Женщину на кресле смотрят при постановке на учет. Далее - по показаниям.
мне моя Г смотрела раскрытие в 38 недель (когда пессарий вытаскивала от туда), и больше туда не лазила ...хоть и хожу эту неделю через день...