Беременность и роды

что-то я профукала и во время не сдала посев на уреаплазму... хотя ее нашли.

сейчас срок 37-38 недель. гинеколог меня уже на попечение роддома отправила. в Зеленограде закрывают, в Москве рожать буду.и я сейчас вдруг вспомнила, что мне назначали посев сделать на уреаплазмоз, но я его не сделала,т.к. 2 раза лежала в роддоме и просто забыла об этом.что теперь делать? врач и лечение не назначила...((мож самой какие-ниб свечки повкладывать?она мне от кокков или чего-то подобного назначила только, я их делаю. а про это мы забыли..а может все-таки сделать посев, чтоб знать много их там или нет? но у меня ничего не чешется и ничего не беспокоит.я прям в такой растерянности...
Ничего не делать. А спокойно рожать.
И не смейте принимать антибиотики от уреаплазмы во время беременности, даже думать забудьте, если не хотите серьезно подорвать здоровье своему масику.
Ирина Чиженко
Лучший ответ
хи... у меня тож ничего не чесалось и ничего не беспокоило.... зато нашли букет.... и микоплазму, и хламидии... чего то ещё женское, что повылезало на фоне беременности.... все это мне говорили лечить после 20 недели. чем я и занималась.... переговорите с врачом. обязательно.... можете сдать посев, хотя вам рожать вближайшее время.... может уже теперь после родов придется лечиться
Полина Иост
Да, это точно.
Mademoiselle Pepper
самолечением не стоит занимаься, пора бы уже выбрать роддом-заодно и проконсультироваться, да и инфекция серьёзная-свечами вряд ли обойдётесь
Юляшик :*
Девушка, на Вашем сроке уже ничего делать не надо. Лечение уреаплазмоза - вещь муторная. Это набор антибиотиков, противомикробных, иммуномодулирующих и прочих средств. Вам это надо?? ? Подумайте о ребенке. Закончите грудное кормление, тогда и займетесь этим.
А диагностику лучше провести по методу ПЦР. Бакпосев - это утопия!
Посев делают для того, что бы узнать какое лекарство более эффективно будет в вашем случае. Если врач не назначил лечения сразу, то это означает, что он ждал результат посева. Конечно лучше бы сдать, но у Вас срок уже большой, и вылечиться Вы уже не успеете.... Будете тогда лечиться после родов, и только вместе с партнёром!!!! Это относится к венерическим заболеваниям!