Беременность и роды

а правда роженица во время схваток имеет право делать что хочет? (орать, петь, мычать, бегать, материться и т. д.)

Анна Власова
Думаю вам будет сложно придумать что-то новенькое, чего врачи еще не видели!!!! Так что да, роженница имеет право делать все, что облегчает ей боль, успокаивает, конечно не во вред себе и малышу!!! !
Лично я между схватками спала (стоя, как, извините, конь)) , а во время схваток пела песенку из рекламы подгузников: "Вот так всю ночь мы крепко спим со Sleep&Play, Sleep&Play!"... ну и так далее! И никто мне слова не сказал, даже не поржали - не удивила!!!!
Юлия Пруцкова(Белавина)
Лучший ответ
от адекватности зависит данной роженицы, а врачи правильно говорят, не орать, они лучше знают, а уж материться.... это вообще ужасно....
Юля Бажан
Ирина Владимирова многие неадекватны в этой ситуации, понять можно.
могут попытаться - когда ты там одна то никто не будет терпеть какие-то вещи которые они считают неподобающим поведением - мне сказали - "тебя что не учили что в обществе орать нельзя? " так муж мой находящийся рядом им ответил.. . больше никто мне и слова не сказал
Майя Журавлёва
Просто есть роддома, где нельзя двигаться во ремя родов, а только лежать ((((((((( я лично против таких роддов. Роженица должна делать всё, чтоб облегчить себе боль, ведь только она знает, лучше ей стоять или мяукать)))))))))))))
Что значит имеет право? Там уже не до прав!
наверно, я просила нос мне почесывать (не шутка) , вот такая реакция у меня на эпидуралку была, а руки та привязывают, вот мой анестезиолог и остальные человек 12-15 мне его чесали ))
Татьяна Ляшенко вот это жесть - с привязанными руками рожать...гестапо какое-то...
ну я когда материлась, мне замечание конечно сделали.
бегать7Оо

можно
но не так чтобы пугать окружающих
Маришка Крутая
смотря на сколько далеко она зайдет, если уж начнет окна бить не думаю, что врачи спокойным голосом скажут "Тужся детка, тужся"
Madina Mardanova
в пределах разумного
там уже пофиг до прав и до врачей тоже...
Они говорят не орать чтобы роженица берегла силы на роды, лучше дышать ху хух
Конечно, все разрешают.
да, полная анархия ))) я материлась!
Неправда! Роженица должна делать только то, что врач велит!
Раньше наоборот заставляли больше ходить, чтоб ребенок продвигался,