Беременность и роды

Во время родов с тобой все время кто-то находится? Во время схваток имею ввиду.

Аля Ищенко
мне капельницу поставили и ушли, еще утку и мячик подали и часа полтора никого не было. т. е. в родовой я уже одна была. потом пришли врач, акушерка, ну еще детский врач чуть позже подошла. и все вроде. другие роженицы в патологии лежали, поздний вечер был, все спать уже ложились. муж дома был.
Светлана Лаврикова
Лучший ответ
кого возьмёте, тот и будет находиться. меня вот например, все бросили, убежали на экстренное кесарево...
Дарья Шердакова жуть ((На роды хоть вернулись?
Господь Бог
Элина Kudzieva
Муж только. Акушерка заходит проведать
Заходят иногда. То послушают ребёнка, то спросят какие интервалы. Ещё с пальца кровь брали. За всё время три раза "смотрели" раскрытие - при поступлении в роддом, потом за два часа до родов, ну и во время самих родов)))
Ольга Холостых
Первые были очень долгими. Подходили по мере необходимости. А вот во второй раз только вбежать успела. Так что кто там был помимо меня- не увидела
нет, я оба раза была одна.. ну заходили иногда проведать, а как потуги начинались, я кричала и звала, что рожаю
Такие же рожающие как и я
Смотря какой роддом. В нашем в первые роды со мной была мама - но только потому, что она там работала. Вообще, дальше порога родню не пускают (у нас). А врач или акушерка периодически подходят.
Кого с собой возьмете на роды (муж, мама, сестра, подруга), тот и будет, акушер и врач заходят периодически. Знакомая рассказывала, что у нее мама ребенка приняла, врачей не было.
Оксана Ким
Я второй раз с мужем рожала. Приехал за 5часов до родов. Лично мне это очень помогло.
Аля Ищенко Ну муж, конечно, рядом (мы тоже будем вместе рожать). Интересно про врачей
Из людей? Врачей?.. Чьё присутствие оплатите, те и будут, а так, кроме других рожениц никого рядом не бывает )))
не знаю у кого как, но ко мне иногда приходила молодая девушка, то че то скажет, то что то даст, потом как ушла... я потом кричу-у меня ребенок полез! врача позовите! а это, блин, и была мой врач! но, все прошло хорошо-роды, зашила супер
постоянно сидела медсестра и врач заходила часто
Юлия Байкова
нет, только во время самих родов
Татьяна Хегай
Главное чтобы во время родов с вами находилась не только акушерка, но и врач. А схватки и сами можете полежать
Светлана ********
В палате постоянно сидела медсестра. И врач заходил часто
Акушерка и врач были на 3 роженицы одновременно, ходили контролировали как идут схватки (акушерка), врач смотрела, слушала сердцебиение, а когда начались роды прибежало куча народа
Динара Чалова
Людмила Суркова (Мякотина) слава богу, я одна рожала, и вовремя, утром в 8 ч, а когда меня со льдом на животе вывезли в коридор, навалили студенты. если бы я в это время только рожали, эти гады глазели бы!
Везде по-разному. Если платные роды, то с вами должна быть медсестра. А если бесплатные, то зависит от порядочности и занятости медперсонала. Хорошо, когда с тобой кто-то есть. И поддержат и подскажут, особенно когда в первый раз
ну если родственника возьмете с собой то может быть, а так нет, местами приходят, смотрят раскрытие