Беременность и роды
Правда ли, что молодая мама имеет право ничего не делать по дому и заниматься только ребёнком?
А все остальные члены семьи, особенно бездетные или те, у кого дети уже выросли, обязаны прислуживать ей.
как говорится, никто никому ничем не обязан) но это хорошо, когда есть рядом те, кто готов помочь. идеальная ситуация когда обе стороны делают всё возможное: и будущая мама в соответствии со своим состоянием делает что может, и домашние помогают кто чем может. ну а перекосы в ту или другую сторону, естественно, плохо. помогать мамочке нужно, но не так, чтобы она села на шею) ей ещё много трудностей предстоит, не время свесить ноги и возложить все обязанности на других, надо и самой хоть что-то делать, чтобы не разлениться в край.
Сам факт именно такой интерпретации вопроса предполагает. что автор, скорее всего, приукрасил ситуацию
Eset Oligova
Я никогда ничего не приукрашиваю.
прислуживать-не обязаны.
а вот помогать и поддерживатт-обязательно.
женщине после родов минимум месяц нужен на восстановление и установление нормальной лактации
Eset Oligova
Ребёнок на искусственном вскармливании.
Право имеет.
Остальные ей тоже ничего не обязаны.
Очень милые и веселые фантазии. :)
она имеет право ничего не делать. родичи имеют право не помогать, не они ребенка завели.
Нет, не правда.
Нет, каждый может делать чего хочет и никто не обязан бабе с ребенком чем то помогать если она так пожелает
Ерунда какая то, помогать могут но не все же делать.
Да и по собственному опыту могу сказать что можно все успеть самой.
Нит. При желании можно и ребёнком заниматься, и квартиру в порядке держать. Особенно в первые два месяца, пока детеныш есть и спит.
))) Нет. Все зависит от того, как заведено в семье. Если молодая мама сейчас так себя ведет, то и когда дети вырастут так же вести себя будет.
Eset Oligova
Возможно. Но она сейчас этого не видит. Она считает, что раз она родила, все должны немедленно всё бросить и прислуживать ей.
Что за глупости, откуда ты это взяла вообще
Eset Oligova
Наблюдаю из жизни.
Да
нет, молодая мама как раз и должна все делать, она ведь на работу не ходит и деньги не зарабатыват