Беременность и роды

Молодые мамы, научите, отчего может быть краснота и сыпь у 10-дневного ребенка,и что делать?

аллергия
потничка
опрелости
если первое - свое питание корректировать нужно, может порошок или мыло не подходит.. .
если второе - то не кутать и чаще купать в отваре череды или лавровом листе, ванны с морской солью (вода кипяченая) . нам еще врач хлорофилиптом протирать советовала - помогло
если опрелость - воздушные ванны, спец. крема или мази (бепантен хорошо помогает) и тоже купание в череде
Сова Совунья
Лучший ответ
опрелости...
аллергия на какой-нибудь съеденный вами продукт.... может сладкого много съели...
...nelly ...
аллегия, тактильное раздражение
перестаньте есть аллергены, мажьте щечки после кормления детским кремом, на улицу - крем от непогоды, купайтесь в череде
Кормишь грудью, ешь морковку....
Сыпь где? Если в паху - опрелость ( тальк или присыпка, ванночки с чередой) если на щечках - не то кушаете мама. Все элементарно. Но врача на дом вызовите.
Если ребенок при этом достаточно спокоен скорее всего потничка. Малыша купать в травке ромашка, череда, поваренная соль.
Есть крем БЕПАНТЕН, помогает от всякой бяки такого рода. Только им и спасались от потнички в жару....
Людмила Ванжа
Не видя ребенка, сложно что либо посоветовать. Это может быть как и банальная потничка и аллергия.
Аллергическая реакция, адаптационный период у малыша после родов, потничка.. . Но лучше врача вам никто не скажет.
Может быть алергия полученная от мамы с молоком.
А так же потничка.
Обратитесь к врачу, здоровье малыша это не шутки.
это у каждого бывает. реакция кожи на окружающую среду.
А сыпь где? На лице? Может диатез?