Беременность и роды
Молодые мамы, как убрать сыпь у малыша на щечках, уже шершавая,
У нас тоже быда сыпь. Это диатез. Мы искусственники, исключала все, потому что может быть абсолютно на все, у нас было на картофельный крахмал и на детский творожок Тема (у многих от него прыщи выскакивают) . Не проходило 3 месяца. Мазала бепантеном и заваривала череду из аптеки, ей можно протирать раза 3 за день, добавлять в воду для купания настой ромашки или коры дуба. Если же вы кормите грудью, постарйтесь исключить все соленое, сладкое, жареное, молочное. Посидите например на гречке, картошке, только заранее вымоченой, надо всего несколько дней. Постепенно каждый день добавляйте один продукт и следите за реакцией. Выздоравливайте!
Аллергия может быть на что угодно... Моя спокойно ела апельсины-а от капусты и манки -просто кожа слазила. Сейчас пух летит-тоже сильный аллерген.. Посоветуйтесь с врачем-нам помог Кларетин.
я перестала есть сладкое, и все прошло!
Для начала придеться все-таки выяснить на что аллергия. Пока будете употреблять аллергенный продукт сыпь не пройдет. Возможно вы пьете слишком сладкий чай.
Стероидами (что поделать, у нас вообще доходило до мокнутия) , в частности - Кремгеном. Можете еще попробовать спиртовым раствором метиленового синего. Для увлажнения атопичной кожи пользуемся эмульсией Topicrem.
Екатерина Матерова
Если кормите - попробуйте исключить из своего рациона молочное и говядину (особенно телятину, чем светлее, тем хуже) - может быть аллергия на коровий белок (также аллерген курица, можно кролика и индейку, немножко нежирной свинины), а если вы искусственники - попробуйте гидролизную смесь. Мы пока не сменили смесь по сути - бордовые были, даже гипоаллергенные смеси не помогали.
я масло подсолнечное кипятила, потом в бутылочку. и пользовалась.. .
больше никакими мазями и кремами... кожа будет бархатной... никаких прыщичков и потнички..
нам прописали капельки с 1 месяца-фенистил-помогает почти сразу)
давала четвертинку супрастина. мазала бепантеном и еще мазью от аллергии, название не помню (элоком или элком) че то типа этого. она дороговатая, но нам в свое время прописывали. на лице ее нужно использовать с осторожностью и по-моему не более 3-х дней.
К аллергологу обращайтесь. Если кормите грудью, не ешьте сладкое.
детским маслом джонсон с бэби
Детский крем. и понять от чего у него аллергия.
бипантен
Ребёнок может реагировать на состав вашего молока.. . Скажите чем питаетесь и сколько малышу? Для начала подавайте Фенистил в каплях.