Беременность и роды

Молодые мамы вы пересмотрели отношение к подругам с появлением Вашего малыша?

Подругу с новорожденной выписывали из роддома, а у моего ребенка в этот день подскочила температура 39 (ангина). Я отправила своего мужа с подарками к роддому встречать. Подруге позвонила- извенилась, объяснила почему не могу приехать. У роддома подруга сказала мужу моему, что не простит меня....и за три дня еще не разу не позвонила (мне интересна реакция на подарки). Я сама звонила. но трубочку берет её муж! Вобщем, как вы реагировали на подруг, когда только обзавелись детёнком?
да все наладится помиритесь объяснитесь как ни будь, она еще после беременности не отошла у нас же мышление в другую сторону повернуто
Светлана Алексеева
Лучший ответ
Анастасия Буйка Я и сама была беременной! Но такого вроде не помню! Очень надеюсь, что вы правы!
когда я вышла замужж . моей лучшей подругой, стал - муж, дети стали подружайками (у меня их четверо, уже большие) Все мои друзья подружки, перешли на статус приятелей, с которыми интересно общаться в свободное время . с которыми можно отметить большие праздники.
Поэтому, я бы не стала звонить, время пройдёт позвонит. спросит, отвечу, не спросит забуду, ..Чисто приятельские отношения. И не нужно забивать свою светлую головушку, ненужным, Дети на первом месте. Семья на первом месте Муж на первом месте. А всё остальное, когда сама пожелаю.
Здесь либо вы тупите либо ваша подруга либо обе.
Она возможно сейчас носится как.... как вы с новорожденным!
Ну нет у нее времени, особенно если это первый ребенок и в голове туман.
Она дура.
у меня нет таких подруг, все нормальные, адекватные + у нас не принято друзьям ездить в РД, смотрины через 40 дней.
Ваша подруга большая эгоистка...
Анастасия Буйка До рождения она никогда не была эгоисткой! Всегда была очень внимательной и доброй. Наверное роды её так изменили!
После выписки из роддома в семье вашей подруги началась новая жизнь. Она полна хлопот о малыше. Поэтому сейчас вашей подруге не до звонков по телефону. А то. трубку берёт муж, так ведь мамочка то кормит, то отдыхает.... так что, всё в порядке...
У меня больше проблем в общении с бездетными подругами. С теми, у кого есть дети, общаемся нормально, но - редко).
Света Киричок
Все после родов с катушек съезжают, прсто по-разному. Она не ожидала такого напряга. Стрессует. Но всё-таки в любом случае соображать, что у вас ребёнок с температурой - болеет. Я бы на её месте не обиделась - во-первых, подумала бы о подруге, а во-вторых - что её же собственный ребёнок может от вас заразиться, ведь вы могли заразиться ОРЗ от своего.

Что касается меня, то я ещё после свадьбы пересмотрела свои отношения с подругами... Они отошли на второй план. И сейчас я НИКОГДА не пожертвую интересами семьи ради удовлетворения ИХ прихоти. Не нравится - значит, не друзья они вовсе, а значит мне таких людей рядом НЕ НАДО!
мои подруги сами обзавелись и поисчезали ))))
просто у вашей подруги послеродовая депрессия. не стоит обращать внимание на её "детскую" обиду. чуть позже позвоните ей ещё. ведь вины за вами нет
мои подруги еще не обзавелись, но моя лучшая подруга с середины беременности забыла меня, т. к. я выпала из компании. а через 5 месяцев нам просто стало не о чем говорить. не поймет девушка у которой нет детей, как здорово что малыш хорошо какает)) ) и все. нет у меня подруги. Хотя глупо все как-то получилось. . и у вас тоже глупо. но неправа ваша подруга. главное, что ее муж был и ее семья. Желаю помириться!!
у которых нет детей стали отдаляться у нас разные интересы а у которых есть дети наоборот с ними интересно
Если это подруга, то кто тогда недруг.
А может нафиг её? дура всё-таки - неужель её здоровый новорожденный должен быть вам дороже своего больного рёбёнка? Я б не мирилась.
Свой ребенок для матери важнее всех остальных, когда она окажется в аналогичной ситуации она Вас поймет!
Я кардинально пересмотрела свое отношение к подругам! А точнее у меня их больше нет! ((( Во-первых с появлением ребенка мои взгляды на жизнь и интересы изменились, в то время как мою подругу сейчас больше всего волнуют мужики и гулянки до утра! Нам абсолютно не о чем с ней говорить. Сейчас у меня муж в командировке (уже давно и надолго) и мне очень одиноко, сижу дома с ребенком целыми днями, звоню ей, прошу приехать, погулять. Сейчас мне ее очень не хватает, но ей все равно, она говорит, что ей вообще лень куда-то ехать и что-то делать. Потом я узнаю что в этот же вечер (когда я ее звала) она прибежала к своему парню в 11 часов ночи с другого конца города! Самое "смешное" что он живет в доме, через один от моего!
Марина Прох каждому свое :-(