Беременность и роды
С появлением первого малыша,если у вас есть выбор,принять предложение мамы пожить у них и помощь начальную или не стоит
У нас своя квартира есть... Мама предлагает помощь, я тоже побаиваюсь ,что вдруг сама буду плохо справляться...и что-то сдерживает, чтобы её не обременять...Ну на 3 человека больше в квартире и всё такое и детский плач. Да, она сама предлагает, она моя мама и всё такое... вот думаю...(времени подумать ещё вагон)... А Вы как,согласились?
Все зависит от мамы. Мы бы к своей - ни за какие коврижки! Хоть у нас и погодки.
Хотим СВОЕЙ семьей жить.
А со своим ребенком справиться - не велика проблема. Это только так кажется, что будет трудно.
Хотим СВОЕЙ семьей жить.
со своей мамой - не за что))) ) она ж все поучать поучать поучать.. . брр)))
я бы не согласилась. Вполне реально самой справиться. Пока рядом будут помошники, будешь чувствовать себя робкой неумехой, а если сама - то быстро всему научишься! )
Первую неделю или две желательно, чтобы муж помог ребёнка купать, а остальное -не страшно.
если вы с мужем живите отдельно. что не получится помогут. дети ваши заботы.
нет конечно. . чего там справлять-то? Такой же человек, только маленький.. . вы вдвоем ему попу подтирать намерены что ли? Лучше своими силами, а помощь просить когда она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна.
Я не согласилась бы))
если с мамой отношения хорошие (у всех членов вашей семьи))) ) и если вы сами не уверены в своих силах, тогда однозначно к ней, вы не обремените, своя ноша не тянет, но вот легче вам определенно будет, и поспать сможете, и с мужем побыть, да и бытовые проблемы - стирка/глажка/готовка/уборка - опять же не все на вас будут
моя приезжала ко мне в первые дни, а потом я сама. не было сильных хлопот. муж помогал.
Лучше самой. Мама и так сможет помочь, да и сами всему быстрей научитесь,
нет. если есть свое жильё лучше дома. а то по любому поводу мама будет учить и когда надо и когда не надо. а если что то знать не будете, так телефон мамин есть же. лучше её помощь на расстоянии. не переживайте, вы справитесь, всё не так сложно.
я согласилась. не жалею.
золотце, я думаю не стоит, потихоньку вы и ваш муж справятся со всеми трудностями и почувствуете себя полноценными родителями, а не детьми которые завели себе игрушку, к тому же возможно появление не нужных трений, мама если захочет помочь она всегда сможет к вам заглянуть на какое то время и решить текущие проблемы
у меня тоже был такой выбор.... мы с мужем тож живем отдельно от родителей, когда мама предложила думала долго и упорно. но решила действовать по ситуации. если бы по приезду из роддома мне ТЯЖЕЛО, и я бы не справлялась - то переехала бы к маме.
но все оказалось до элементарного просто=) поэтому и не стала переезжать.
Пусть сама к вам приедет...
живите у себя дома с мужем. пусть мама приходит и помогает. справитесь и сами.
ни за что бы не согласилась, хотя с мамой отличные отношения
нееее. Низачто. Вот приходить и помогать еще можно, но жить неее.
Если мама хорошо ладит с вашим мужем соглашайтесь.
фиг знает.. .
заманчиво конечно.. .
но я бы осталась с мужем
заманчиво конечно.. .
но я бы осталась с мужем
У нас тоже погодки и лучше отдельно!!
надо учиться жить своей семьёй!!!! а мама пусть помогает когда попросите!!!!
я думаю стоит !
если б у нас была своя квартира- сидела бы одна и в ус бы не дула.... а так пришлось к свекрови ехать, а она в возрасте и свекор такой же, так что у меня в своё время нервы капитально сдавали- ни ребенка спать уложить спокойно, т. к. постоянно шум и гам был и тд.... за воспитание МОЕГО же ребенка цеплялись как банные листы... .
так что я бы жила только своей семьей... .
и кстати- будете справляться!... не так уж это тяжело, как думаете)
Не согласилась, жила отдельно, мама с бабушкой приходили помочь, и то, после опеки мамы долго пришлось доказывать, что я- мать, родителей, почему-то, это смешило, хотя я и жила отдельно от них. Успокоились, только когда сноха родила второго внука. Разделите заботы и радости с мужем, а мама пусть помогает, когда попросите.
первые 3 месяца жили со свекровью, очень благодарна ей за помощь, мне она так нужна была в первое время, хотя бы элементарное приготовление еды, посуда, стирка и глажка, я занималась только ребёнком... через 3 месяца, когда я очухалась, я поняла, что я не в курсе сколько чего стОит в магазине, уехали к себе домой, захотелось своего хозяйства..
я уверенна, что справлюсь сама! поэтому хочу испробовать свои силы, но если пойму, что не справляюсь, то обязательно попрошу помощи!!!!
живи с мужем и ребенком отдельно, пусть мама приходит и уходит. Так лучше для вас )))
а я самостоятельно справлялась. вообще, во всех вопросах одын. как-то хотелось только втроём быть. а эти ахи-вздохи, в спальню врывания. у меня было КС. справились, мужа достаточно. а ребёнка сама боялась. но очень быстра пришла уверенность... матушка-природа.... желаю здоровья и радостного ожидания самой главной встречи!
посоветуйтесь лучше с мужем, мы же не знаем Вашу семью) ) если отношения хорошие и муж не против почему бы и нет, на ограниченный срок)
На первое время-терпимо, но не долго! Потому как в чужем доме-свои правила!
воспитывайте сами! справитесь сами! а то к помощи привыкните и усё....
смотря какая мама, я жила со своей 4 месяца после рождения ребенка, но у меня родители не лезли больше чем их просили, потому я совсем не жалею, зато помощь ощутимая, я занималась только ребенком, стирать гладить и готовить - все взяли на себя родители. и погулять днем сходят...
лучше жить отдельно. Сами справитесь.
Стоит согласиться хотя бы на пару недель. А то боюсь Вам и покушать некогда будет.