Беременность и роды

Самый альтернативный напиток во время беременнсти,который можно пить сколько хочешь,но конечно больше пяти чашек,

но без вреда ,как беременной,так и плоду.
пить много вообще нельзя при беременности, особенно больше 5 чашек, любого напитка... так что потерпите если не хотите ужасных отеков))) ) от чистого сердца говорю
Ольга Максимова
Лучший ответ
Маленькая Привереда=)))) отёков нет,пью зелёный чай,но помио этого ,чтобы не во вред себе и своего будущего ребёночка хочу найти безвредную альтернативу
Стася Барышева глупости говорите. пить много нельзя только при отеках. они бывают далеко не у всех женщин. у меня их например за всю беременность ни разу не было, хотя пить все время хотелось и пила я не меньше 2,5 литров в день (везде ходила с бутылкой воды).
Ольга Максимова Ну тогда что твоей душе угодно уже по вкусу))) хочешь кефирчик,хочешь что то по слаще то чай,можно морсы и соки лучше то что дома готовишь,и соки лучше свеже выжатые,сама понимаешь сейчас в магазинах не понятно что))))
Ангелина Свириденко Я тоже знакомилась с темой. Есть мнение о происхождении отеков во время беременности. Организм недополучает влаги и запасает ее в виде отеков, и чем больше вы сокращаете потребление жидкости,тем больше отекаете. Сама за три беременности ни разу не пробовала даже сокращать количество жидкости, сколько хотелось - столько и пила, не смотря на предупреждения медиков. Отеки были самые незначительные - детишки здоровы.
Елена Крутикова Ага, свежевыжатые соки! мне дерматолог строго запретила пить любые соки, т.к. у ребёнка может быть аллергия впоследствии. Стакан яблочного в неделю не больше! Муж теперь не даёт никаких соков - партизан)))
цикорий с молоком
молоко, кефир, ряженка, сок
Лилия Петрова
да-да. Увы, но тут только компот могу предложить, хотя понимаю, как вам такой ответ не в радость. У самой дочь беременная дома баночку с кофе открывает время от времени со словами: "Я только понюхаю".
Аня Гориченко
Наталия Серова Вот,вот я тоже открою баночку с кофе, понюхаю и ставлю назад)):
ну не знаю я вот пью какао несквик.
и каркаде.
Anyuta Mun
тот который вам по вкусу,
морсы тоже хорошо, они не задерживают жидкость в организме
А*
Анжела *****
Вода, чай, какой больше нравится, морсы (клюквенный) , настой шиповника, заваривайте брусничный лист, жидкость во время беременности ограничивать пятью стаканами не следует, оптимальное кол-во жидкости 1.5-2.0 литра в день, постарайтесь ограничить солёное, жареное, перчёное, то что эту жидкость задерживает в Вашем организме в виде отёков.
Морс и компот домашнего приготовления.
фильтрованная вода. остальное - в меру.
вода
Все что мочегонное))) иначе оттеки. Особенно на последних месяцах. купите бруснику сейчас есть свежая, компот из нее и пейте)) ) Мене капельницы выписывали типа дневного стационара... ходила.. чтобы отеки снять.. как раз мочегонное. после капельниц бегала часто и ноги меньше оттекали.
Морс ягодный по вкусу
Настойка шиповника, немного разведенная с водичкой... очень вкусно и полезно...)))
да много пить нельзя. я пила сладкий чай с молоком, соки и воду минеральную не газированную.
это яблочный компот!!!
voda i domashnie kompotu na svejih jagodah
_Camilla Rafael _
компот из сухофруктов или свежих фрктов
Чай зелёный!
Светлана Пирожинская зеленый чай вымывает калий
Нина Соколова А еще в нем кофеина много, больше чем в черном
Вот аргумент http://bt-lady.com.ua/?articleID=2738