Беременность и роды

Девченки, у кого был геморой во время беременнсти, что нибудь делали или сам потом пройдет)

1-подмываться холодной водой
2-мазь ауробин утром и вечером (или гепариновая)
3-не поднимать тяжести, и побольше двигаться
Сам он не пройдет. После родов будет хуже (((После родов зато можно свечи релиф, хорошо помогают.
Екатерина Бурякова
Лучший ответ
Сам он не проходит.
после родов разово лечила кизиловыми косточками. пол стакана косточек и курс до следующих родов не повторяется...
Настя Заря
у меня такой проблемы не было, но я думаю что что то делать нужно, иначе если запустить, как любую болячку, то будет хуже!
Mahabbat* Kaiyrbekova*
был до беременности раз в год беспокоил, потом всю беременность (ничего не делала) после родов прошел и не проявляется. но я знаю он падла затаился
ни чего не делала, т. к. не беспокоил, после родов пошла на прием к гинекологу она швы снимала и за одно спросила про эту проблему, сказала сам уйдет, я спросила, а если нет, она выписала свечи, я их не ставила, ну меня просто не беспокоит он, может уже и ушел, после родов прошло 2,5 месяца
Юлия Ерохина
Бывает, что остается на пмж: -)
Osobennaya Persona
если не беспокоит после родов вылечите
Извините что вмешиваюсь в женские дела, но буквально сегодня наткнулся на статью про геморрой у девушек после беременности, интересно стало почитать и многое вычитал) Оказывается бывает что узлы выпадывают внутрь или внешне и еще делятся на какие тт степени.. . Бывает что самолечение только ухудшает все и узлы становятся больше как раз из за того что лечили не правильно. Это я читал на сайте каком по практологии что ли и там сами врачи рекомендуют обращается к врачам, атам они уже сами поставят диагноз и про пишут лечение! Советую сделать так же, потому что некоторые случаи требуют хирургического вмешательства!
Танюшка )))))
Наталия Егорова ( Ложкина ) аптечные свечи от геммороя уже не считаются самолечением-они только от геммороя и хуже ну никак не будет.вот бабушкины методы могут ухудшить-всякие огурчики и прочее..
появился на 33 неделе. разу гепатромбин г. 2-3 раза в день. узел меньше стал. лучше если к родам геморрой будет меньше и без зуда здания и крови.
свечи Натальсид помогают. при беременности разрешены
Посоветуйтесь с вашим врачом! Геморой это не прыщик сам не пройдет!! ! Врач скорей всего вам пропишет свечи или мазь!! ! Присоединяюсь к ответу Аллы скакалки! Только вот на счет холодной воды сомневаюсь! ! вы же в положении!! ! Чтоб не застудили что нибудь!!!
Когда была беременна вторым ребенком, у меня так же возникла эта проблема. Сразу говорю лечить надо, участковый врач мне назначала креон-1000,мазь проктонис и еще объяснила как питаться правильно.. Я все сделала как она посоветовала, лечение прошло хорошо.