Беременность и роды

Самый глупый запрет во время беременности, который вы слышали?

Многие люди лезут со своими бредовыми наставлениями, и советами к беременным.. . Какое самое глупое "нельзя" вы слышали в свой адрес?
Olga Chushkova
не ходить на кладбище, чтобы проводить близкого родственника в последний путь.
Ирина Ильина
Лучший ответ
Нельзя смотреться в зеркало.)))))
Афина Вольных
Что нельзя пить минералку.
Вера Мосеева
Поднимать руки вверх и стричь ногти. А да, еще рыбу есть нельзя - немым родится )))
Aiym Abdujalalova
Мля.. .
Что вязать нельзя, пуповина запутается... .
На огонь не смотреть... что-то там.. .

Много тупости слышала, слава богу фильтр хороший включен был.
стричь и красить волосы.
остальное было разумно и в тему.
да, оговорюсь, в моей семье избегали беременные женщины шить, убирать там, только в церковные праздники. а в целом это не запретно, равно как и закупка приданого для малыша до родов.
Лили Лили
Самое глупое, что я слышала - это из области примет. Типа стричься нельзя, косметикой пользоваться, вязать, мыться с мылом, ходить на кладбище, не покупать ничего для ребенка заранее, ногти красить и т. д. Но самое нелепое то, что нельзя беременной на унитаз садится. Типа у нее есть выделения, которые остаются на унитазе. И если не беременная сядет после нее сядет на унитаз, то забеременеет. Жесть. Откровенно смеюсь надо всем этим.
нельзя шить и вышивать
Jessica Game
от одной бабки мужа слышала, что нельзя стричься, - якобы ребенок родится колекой, без ножки там, или пальчика.. . вот по поводу "красить волосы" я пожалуй соглашусь, не в том плане, что примета плохая, а в том, что химия пипец какая, для малыша плохо. хотя мне всё равно, может есть безвредные краски, я вообще ни разу в жизни не красилась, поэтому не знаю.

от второй бабки мужа слышала, что на пороге присаживаться нельзя (когда обуваться в наклонку не удобно было) , "плохая примета", а в чем она заключается она не пояснила.

от одной знакомой тётки в возрасте (вроде врач по образованию, а всё равно бред) , что белые семечки есть нельзя, ребенок слепой родится.

очень многие говорят, что заранее покупать нельзя ничего для малыша. только ни от одного человека не слышала вразумительной причины
Екатерина Дик
нельзя кошку на руки брать, ребенок пушистый родится)
шить нельзя вязать нельзя, в темноте есть нельзя ребенок родится вором будет. Если послушать наших бабушек то и дышать через раз можно
делать стрижку
Зоя Гильманова
их масса.... перечислять нет смысла. можно все!
Бред, что нельзя стричься, красить волосы, вешать белье (поднимать руки высоко) , не покупать вещи для ребенка заранее, пить много нельзя (я про воду) , есть вкусности... .
Как будто не сказочный период жизни, а содержание себя и организма в строгом режиме в стадии инвалидности и сумасшествия..
Billinda Kaylits
Нельзя есть сырые овощи и фрукты))) , кстати от врача)) ) Остальное вообще не беру во внимание.
нельзя кота пинать, а то ребенок волосатым будет. а так, стричся, красится, до родов покупать.
Наташа Тимкова
нельзя стричься.. .
бредятина блин!
Не в свою беременность. Одна коллега другой выдала - нельзя за кошкой туалет мыть, заразишься чем-нибудь. А до этого она 8 лет мыла - и заразиться не могла? ! Причем кошка домашняя.
Меня от любого нельзя трясет. Мандарины нельзя, стричся нельзя, волосы красить нельзя, ногти красить нельзя, узи делать нельзя, сексом на ранних сроках нельзя.... Убила бы
Юлия Бычкова
бельё вывешивать - в пуповине запутается
нельзя беременеть... ребенок родиться
Анар Батталова
Живот чесать)))))
Anara Kalauova
На самом деле многие приметы имеют вполне обоснованное научное объяснение, только народ уже преувеличил во сто крат и довел до абсурда. Нельзя мыть туалет после кошки, Да есть риск заразиться. Да бывают случаи если беременная покраситься волосы будут черти что. Потому что гормональный фон изменился. Или могут вообще не покраситься. Хоть ты ведро краски изведи. Так же и со стрижкой. У некоторых во время беременности настолько ослаблены луковицы волос, что еще какое либо вмешательство извне может привести к резкому выпадению. И руки нельзя вверх задирать. Потому что если в тонусе или угроза выкидыша. Так вообще лучше не соверщать резких движений и ползать как черепаха всю беременность. И минералку пить нельзя, потому что газы образовываются а у многих и так ЖКТ плохо работаетКто-то здесь упоминал что на порог нельзя садиться. В старину хоронили своих родных возле дома. под порогом так сказать. Так что когда стоишь, сидишь на пороге... читай на костях своих предков. Естественно уже давно все это изжило. Но вот бредовые приметы все равно остались. . у меня уже места не хватает про каждую примету подробно объяснять. Поступайте так, как вам хочется И ваш организм просит. Слушайте себя.
Есть советы реальные, как то нельзя мыть кошачьи туалеты, т. к. высока вероятность заразиться токсоплазмозом или глистами, что очень опасно для беременной, т. к. очень опасно для ребенка (ребенок может родится с уродствами) , есть высоко аллергенные продукты - у ребенка будет сильная аллергия на эти продукты. Это все правда. Это научные факты.
А такие как шить и вязать, стричься и красить волосы - это все бред.
Мне в первую беременность говорили-майонез нельзя есть. Вот чушь так чушь, учитывая, что в нашей жизни химия везде присутствует. Майонез же никто столовыми ложками не ест, а немного блюдо заправить-какой от этого вред?
Алена К
Откуда вы весь этот бред берете? Обо всех примерах (кроме покраски волос) я узнала здесь. Единственное что я выполняю, что волосы красить нельзя. Знакомая парикмахер покрасила как то клиентку в черный цвет (этой фирмой клиентка красилась уже не первый год) , получился зеленый, девочка была беременная. Потом уже выяснилось, как не знаю, что это из за гармонов организм вот так отреагировал. Вот не рискую, тем более, что я тоже крашусь в черный и той же фирмы, как то не хочется ходить зеленой.
- нельзя переступать через провода, верёвки, проволоки
- нельзя когда чешется живот чесать или гладить его круговыми движениями (можно только горизонтальными или вертикальными поглаживаниями).
покупать заранее приданное для малышей
да по-моему они все бредовые хуже некуда. можно все что не доставляет дискомфорта
Перешагивать через маленькие заборчики, вязать спицами
"нельзя вязать, пуповиной ребёнок обмотан будет"- все 3 беременности вязала от начала до конца и всё было слава богу, "нельзя стричися, ребёнку жизнь укорачиваешь", "нельзя волосы красить, травишь ребёнка химикатами" и много ещё бреда