Дело в том, что у нас во дворе 3 садика, при чем третий открылся недавно (абсолютно новый) . Позвонила я в новый садик, сказали два места свободных есть, звоню тут же в роно, сказали, что мест нету. На очередь мы встали еще в 4 месяца и были тогда 58-ми по очереди. Прошло 2 года, мы еще только 40-е. То есть за 2 года прошло 18 человек, не считая льготников! ! Но я не верю, что у нас все садики забиты льготниками!! ! С такими подсчетами мы вообще в садик не попадем!! ! Логопед говорит, что т. к. мы мало слов говорим, то надо общаться со сверсниками. Денег у нас нет на частные садики-это очень дорого!!! !
Живем у мужа на одну его зарплату, свекровь инвалид 1 группы (не ходит больше 10 лет) , так что с ней ребенка не оставить. Надо идти на работу, но из-за этих мест в садике, я связана по рукам и ногам.
Подруга сразу же пришла туда со скандалом, и ей через 2 недели моментально нашли место!! ! Значит все-таки места есть, если поднадавить.
Посоветуйте, что им можно сказать, что бы они пошевелились.
Беременность и роды
Завтра иду ругаться в РОНО, что можно им сказать, что б они замешкались там???
что будете ходить и писать в вышестоящие инстанции, прокуратуру, мин образования, если в России попробуйте написать на сайт президента, кремль. ру
спросите, есть ли места для бюджетников - работников прокуратуры...
напиши письмо президенту и через 2 недели получишь ответ
не знаю как у вас, у нас в роно говорят, идите к заведующей, если она вас берет, мы вам путевку подпишем без лишних слов и вопросов, так что идите к заведующей, решайте с ней этот вопрос на месте, а не по телефону, а потом уже в роно за путевкой!!!
Тулякова Анна
А заведующую в это же здании можно достать?? Или они где то в других местах обитают??
Нужно обратиться в ГОРОНО, который расположен обычно в здании администрации района. У нас, например, РОНО находится в 300 метрах от ГОРОНО и там имеется Отдел Образования.... Если Вы обратитесь напрямую к заведующее детсада, то Вам придется решать этот вопрос на ее условиях!
Helena Ksp
знаете, на ее условиях в любом случае будет... материальную помощь еще никто не отменял:)))... старшему 5 лет, до сих пор мы решаем проблему на уровне РОНО, а вот сейчас пришла новая заведующая, и к лету сказали место будет...
что, что. так и говорите. поскандальте. если молчать будете в тряпочку, точно никуда не попадёте.
Скажи им просто что у тебя были тесные связи... с Путином.... и вы скоро снова увидетесь и ему сообщите о таком бартаке!!!) ) главное убедительно это говоритте!
скажите что будете жаловаться в прокуратуру чтоб провели проверочку... и письмо президенту напишите... быстро места вам найдут))) на себе испытала. муж военный зарплату не платили.. ну я написала.. в течении 10 дней все вернули.. а командиры у мужа на работе попросили чтоб я больше не писала а лучше к ним подходила)))
Грозите оглаской. "Я с камерой и диктофоном в шапке! ! Я вас в интернете выложу, в бложик свой все ваши фотки с поганенькими рожами натыкаю и понапишу всякого! А потом на первый канал меня позовут!!! 111адин"
А вы спросите у подруги. Может она слова заветные знает.