Беременность и роды
Завтра иду на УЗИ по беременности. Слышала, что перед ним нужно выпить литр воды-это правда? ? вы пили воду перед узи??
По беременности не надо воду пить
Не зню стоит ли Вам говорить и не хотелось бы пугать. УЗИ для плода не полезно. Но где то в в прессе писали. что если при прохождении УЗИ читать Отче наш, последствия минимальны. Дай Вам Бог здоровья.
На ранних сроках -пила.
Ну да, это обычное правило.
Я при беременности воду не пила !
Я не пила.
На маленьких сроках делают внутривлагалищным датчиком. Мочевой пузырь, в таком случае, должен быть пустой.
Пить жидкость нужно тогда, когда смотряю обычным датчиком, т. е. водят по животу, но при беременности это не требуется.
Думаю, ничего вам пить специально не нужно.
да. надо чтобы мочевой пузырь был полный...
Это необходимо только на раннем сроке. После 16-ти недель плод и так виден и в воде необходимость отпадает.
да конечно и иногда приходилось пить и побольше... это нужно для того чтобы мочевой пузырь увеличился так лучше видно матку!!!
Если выпить литр воды за раз - может вырвать. Но я тоже слышал что нужно так делать...
не надо
не пила при беременности... вот при исследовании органов малого таза - пила....
усли беременность больше 7 нед, воду пить не обязательно и так всё увидят
До 12 недели надо, мочевой пузырь приближает матку и ухисту лучше видно то что там есть, после 12 недели матка сама находится в приподнятом состоянии.
если узи обычное, то надо. Если вагинальным датчиком-то нет
Смотря какое УЗИ, есть вагинальное при котором пить не надо и, привычное большинству, при котором надо пить воду. Если вы не знаете точно какое, то купите обычную воду (не минеральную, замучают газики) и выпийте минут за 15-20,раньше не советую, замучаетесь терпеть.
Надо. И действительно не меньше литра. Особенно если срок маленький.
по беременности ни разу не пила
сейчас уже более продвинутые методы УЗИ, ничего пить не надо. Если срок маленький, то делают трансвагинальное УЗИ с помощью спец. датчика, если срок большой, то всё и так видно :)
На УЗИ по беременности пить воду не надо, не зависимо от срока, я ходила в 3-4 недели беременности и не пила
плюс к ранне перечисленному вода должна быть обяычная, не газированная, ни сок.... и так далее, а то та всё туманно будет.
net, ne pila, no sliwala goda 4 nazad pro takoe, a ginekolog vam cto skazala, vam nado pitj ili ona vam ob etom ne skazala
вы не напутали ли?
я когда до беременности делала УЗИ, то лишь тогда по 1,5-2 литра выпивала.
а при УЗИ в 5-6 недель (1е для установления беременнности) и в 14 недель не пила.
при беременности на УЗИ наоборот говорят: "сходи в туалет, а потом к нам в кабинет" ))
Успехов!!!! и здоровья!!
Ну, может и не литр, но пить надо... В туалет до процедуры не ходить.. . Просто это делается для того чтобы мочевой пузырь поднялся и картинка была чётче.. . Я помню выпила 0,5 литра и подошла моя очередь.... Всё ок, только гель, которым мажут живот-- холодный.... бр....
до 5 недель надо
если срок маленький, то нужно))))
Если срок до 15 недель, то надо, а вот потом строго на пустой мочевой.
нет это на узи почек когда
Я не пила. Врач сказала, что и так все должно быть видно