Беременность и роды
Тату.вн
Здравствуйте,хотелось бы узнать делал ли кто-нибудь из Вас тату на месте шрамика от кесарева сечения. Я ещё жду,дай бог сделают хорошо и он не будет мешать(быстро побелеет),а если нет я хочу скрыть его татушкой,может подскажите варианты?
я бы молнию сделала (в смысле замочек.... тип как на джинсах)
Как по мне, на животе лучше шрамик, чем тату.
Елена Губарева
Я пока не решила,нужно ли мне это,ведь даже уши не колола(против насилия над телом)
ой... не уверена что удачная идея. А если ещё рожать...
у меня косметический шов, длинной 14 см и пару мм в ширину, не буду перебивать тату, так на этом месте просто не прилично, да и шрам-это напоминание о ребенке, я не против тату, у меня их 2) я против перекрытия шрама от кс. . если он конечно удачный
Я считаю, что не стОит.. . тем более сейчас делают аккуратные косметические швы.... (или договоритесь насчет косметики)
у подруги после кесарева 2.5 года прошло, шрам аккуратный и его практически не видно, а в купальнике тем более. Она как то не парится. хочет второго когда нибудь. так что если соберешься за вторым, не вижу смысла пока делать какие то тату.
варианты вам подскажет мастер в салоне. сходите и спросите, денег за это не берут и по голове не бьют и не кусаются они как правило. нарисуют индивидуальный эскиз которого ни у кого нет больше. а уж на какую тему тату только вам придумывать
А потом, в дальнейшем, рожать ещё планируете? Может лучше оставить просто шрамик? Его не сильно видно ...он под трусиками идет ...
Елена Губарева
Рожать больше не планирую,одного самое оно,сама всегда мечтала быть одной у родителей(
у меня после первого кесарева остался очень уродский шрам. толстый и красный. вертикальный плюс ко всему. я долгое время думала насчёт тату, консультировалась у специалистов, перерывала инет. в итоге передумала насчёт татухи.
1. можно занести инфекцию в рубец, даже если он уже полностью заживший. а это в дальнейшем - куча проблем, вплоть до рака кожи.
2. живот - не очень удачное место для тату. мы все не идеальны - то полнеем, то худеем. живот при этом очень уязвимое место. тату при наборе веса на животе может расплыться и стать вообще как синяк, а потом когда худеешь опять - тату не возвращается в исходную форму и так и остаётся синяком.
Нам скоро предстоит второе кесарево, буду просить просто сделать более аккуратно, предложу денюжку.
конечно, шов будет окуратненький. но дело не в этом же.. моя знакомая операцию на желудок делала. и этот косметический шов спрятала татушкой. вроде цветок на стебле. очень трогательно.. я тату делать не буду на шве. устала от боли. не знаю, как на шлифовку лазером решиться..