Беременность и роды
кому ставили анемию? как вы с этим боролись?
гречка, гематоген ела, гранат, помидоры, печень - всё в чём есть железо ела. Было лето витаминов хватало.
У свекрови была. Она год не ела мяса, на вегетарианстве была. Пришлось прекратить. И анемия исчезла
Сандугаш Акшалова
у свекрови во время беременности?
у меня гемоглобин у не беременной выше 100 не бывает, у беременной был 80..пила препараты железа, ничего не помогало.. Но на самочувствии анемия не сказывается.
Никак не боролась. 20 лет с ней живу.
Сорбифер мне не помог, пила всю Б Феррум-лек. Столько еды не съешь, чтобы нужную дозу получить. А гранатовый сок в основном подделка.
больше яблок кушай
Во время первой беременности у меня сильная анемия была, греку ела, яблоки, гранат, печёнку, ещё врачи выписывали железо в таблетках, но я дура 19 летняя была, решила. что химия мне не нужна. о чём пожалела когда родила, гемоглобин у меня упал так низко, что я три дня просто вставать не могла, нянечка носила меня на себе мыться в душевую
Анюта Бакеева
У вас после родов гомоглабин упал? До скольки? А во время беремонности сколько был?
У меня наследственная анемия, сейчас 20я неделя, гем.пока держится на отметке 100 (это много для меня:)
соки гранаты.. свеклы.. я так гемоглобин подняла.. по совету врача..
Помимо комплекса витаминов назначают еще препараты железа разрешенные при беременности.
Мне назначали сорбифер дурулес. из еды- яблоки, гранаты, черная икра )))
Пила витамины.
мне ставили... говорили чаще гулять, проветривать помещение, яблоки, гранат ела и пилп сорбифер... и к концу беременности все норм стало
мне ее до сих пор ставят 1степени анемия, врач ни ч не выписывает, кроме витамин
мне лекарства не помогали. гранатовый сок и гранаты)))