Беременность и роды
Скажите, чаще родители жены имеют больший "доступ" (доверие....) к новорожденному ребенку в молодой семье?
У брата сын родился месяц назад. Родители его жены бывают ежедневно(живут рядом), остаются часто с ребенком, гуляют одни с ним....А мои родители(и брата) как-то не так себя чувствуют свободно в общении с внуком, т.к. постоянно идет какой-то надзор со стороны брата и жены его. Всегда ли так происходит или это - частный случай?
Конечно все зависит от самих родителей, но каакк правило ведь мать больше проводит времени с грудным ребенком, поэтому и ее родители ей ближе, а если они и еще инициативу проявляют, то конечно у них будет больший доступ! Но сейчас мы говорим про грудного ребенка, не забывайте что дети вырастают, может ваши в дальнейшем будут уделять ему несоразмерно больше вренени и сил!!!
Всегда за очень редким исключением.
частный слyчай просто.. . с обоих сторон равный доступ
А я свекрови, наоборот, больше доверяю. Моя мама готова внучку ватой обложить и в вазу посадить, а я категорическая противница этого.
женщина всегда доверяет больше своей маме, а не чужой! это действительно так! я родителям мужа тоже не особо доверяю...
думаю частный. У меня мама живет в 20мин. ходьбы, но бывает раз в неделю или реже. Я не очень люблю эти приходы, тк. спарвляться считаю надо самой.
Скорее не частный, а частый. Но я например, что маме, что свекрови доверяю одинаково! Все таки не одного ребенка в свое время вырастили. Своему внуку никто плохого не желает!!!
да! чаще так и есть.... чаще это не значит в 90%случаев, но на две трети точно так!! !
Это частный случай, мои ни кому не нужны к примеру. (кроме нас с мужем)
я своей маме доверяю больше! а свекрови, наверное только под присмотром....
частный случай.
я своей маме как-то тоже больше доверяю...
У нас так и происходит. Я своей маме доверяю, да и она понаглей и сама может прийти. Свекровь бывает реже (не хочет мешать или занята) , поэтому ребенок знает её меньше и ведет себя не так раскованно как обычно! Хотя я не препятствую её появлению, даже радуюсь-мне выдается свободная минутка. Но на долго оставляю только у своей -чувствую спокойней себя. А свекрови всегда думают что за ними ведут надзор вредные невестки, но это далеко невсегда так.
мы до 10 месяцев никому не доверяли своего ребенка