Беременность и роды

Девочки, а при эррозии шейки можно забеременеть?

S=
Sakunya =)
Эрозия - это поверхностный дефект слизистой шейки матки и на зачатие не влияет. Если эрозия невелика, то с прижиганием можно не торопиться. Следует пролечить воспалительный процесс, если он имеется. А также раз в полгода наблюдаться у гинеколога. При выявлении патологических изменений в эрозии, ее следует прижечь. Прижигать эрозию лучше всего с помощью лазера либо специальных препаратов, поскольку данные методы не вызывают рубцовых изменений шейки матки, которые приводят к нарушению ее раскрытия во время родов.
Настя Тарасова
Лучший ответ
Эрозия никак не влияет на невозможность зачатия и родов.
Мне как-то удалось)))))))))))
Можно даже родить.
конечно а в чем проблема
еще как можно, но лучше пролечиться до беременности
конечно!
Ribkaz
можно, у меня эрозия шейки матки, забеременела через 1,5 года, но я думаю это никак не влияет на зачатие. Мне эрозию лечили свечками и прижигали разведенным уксусом - заросла участками, говорят после родов возможно она сама пропадет, а если нет то прижгут лазером
Юлия Бемерт
конечно
Я забеременнела и родила и еще хочу.
Кстати, надо бы сходить прижечь.. .
Но говорят, шейка после прижигания становится деревянной и плохо открывается при родах (((
К*
Ксения ***
да. я забеременела и родила))). проконсультируйтесь с врачом.
конечно можно. просто открыто все для инфекций. я из-за етого всю беременность мучаюсь. лейкоциты завышены, молочница, а лечить только свечками можно. уже задолбалась в ето кресло прыгать, мазки сдавать.
Mumtoz Mumtoz есть хороший аптчный препарат- Малавит-...гляньте в инструкции- можно ли при берменности. очень хорошо помогает от всякой напасти...а свечи не помогают?
можно. и даже можно родить. никкак это не влият
конечно можно)
можно. я до беременности хотела прижечь, мне мой гинеколог сказал просто немного пролечим и если что когда родишь тогда будем решать, а может её уже и не будет. . вот ходила, вроде вообще теперь её нет)))