Беременность и роды

Жесть!! Паника,боюсь рожать. Все не боялась,а тут ТАК испугалась.38,3 недели. А у вас были приступы паники?

мне кажется все испытывают страх-только не все об этом говорят. Старайся не думать об этом-не ты первая не ты последняя, да и в конце концов боль и страх длится максимум 16 часов, а потом бесконечные минуты радости пребывания с малышом. Думай не о боли, а о том, что все это закончиться и ты наконец-то увидишь свое солнышко. Я например договаривалась с врачом, чтобы он принимал у меня роды, я знала его-общалась не раз-была уверенна, и не было никакой неизвестности.
Маша Жильцова
Лучший ответ
Какая паника? Хотелось одного -чтобы поскорей не было живота. Замучилась с пузом ходить. Во мне 60 кг, из них 10 - пузо. Готова была вытерпеть все, чтобы вернулась стройная фигура. И все прошло быстро и незаметно)))
сядь в кресло.. глубокий вдох-выдох, вдох-выдох.. ручками животик погладила.. с крошкой своей поговорила-она же чувствует мамин страх и тоже боится.... альтернативы у тебя нет-обратной дороги нет.. все прошли через это и ты пройдешь... в родах главное настрой на позитив... тогда все остальное не важным становится.. повторяй себе- "я молодая, сильная, я все могу... скоро я увижу свою деточку и буду самой счастливой"..если мама рядом твоя поговори с ней, пусть она тебя по головке погладит как маленькую, пожалеет... у тебя всё будет хорошо...
все известно-будет прекрасный ребенок, а вы дочтойно перенесите схватки, глубоко дышите и слушайтесь акушерку, не тратьте силы на крики и вопли, а поберегите их для потуг
у меня тоже постоянно приступы паники, а у меня пока 33 недели и второй! зная как было с первым (кстати особо осложнений и не было - только очень больно) - страшней в 100 раз..
М С
в первый раз не страшно.
И сейчас все создано для облегчения родов.
Эпидуральная анастезия.
И роды как в сказке
Только в России женщины мазохистки не хотят рожать с обезболиванием.. .
В Европе на нас смотрят как на дикарей.. .
Так что не бойся, пусть ставят обезболивание и у будешь рожать и в ответах сидеть... одновременно.. .
Ирина Ритц
Айжан Сатыбалдиева Я вот хочу эпидуралку=)))Есть какие-то противопоказания к ней или нет,не знаешь?
Боялась, еще как.
у меня точно такой же срок, но ни каких приступов нету, я уж не знаю как ее просить, чтоб начала выбираться от туда. предвестников вообще нету. просто хочется уже родить и всё. боли не боюсь.
Нет, не боялась, потому что не догадывалась что это такое, рассказики про роды не читала из принципа.
Ол
Ольга
Девчонки! Вы как маленькие, ей-Богу! Во первых, второго рожать не страшно, потому что уже знаешь, что все перекрывается этим счастьем маленьким! И как быстро все забывается. А во вторых - пусть на нас за границей смотрят, как хотят, но рожать надо БЕЗ обезболивания! Вы же хотите своему ребенку счастливой СУДЬБЫ? Он должен пройти свой путь САМ! Поверьте. природой все предусмотрено так, как надо! Чем больше вы будете заботиться в родах о ребенке, тем меньше будете сами чувствовать боль.
35 неделя, пока что не боялась
*** Ксюха***
Конечно паника бывает... особенно сейчас находит. 36 недель... 37-я. Я как-то промежутками, то не страшно, то в панику впадаю. Я очень волнуюсь. Но понимаю что обратной то дороги нет, рожать придётся всё равно. Всё у нас получится, вон сколько женщин рожают и не по одному, значит это не настолько жутко и адско. Как мне врач говорит, схватки надо пережить и перетерпеть, вся боль от скукоживания, надо уметь расслаблять тело (правда не знаю я как это делать при боли), а вот сами роды-потуги надо работать.)
Екатерина Мальцева Во у меня тоже промежутками. Вроде уже хочется опять быть стройняшечкой и поцеловать сыночка,а с другой стороны я тааааааак привыкла к животику
иногда накатывает.
Tatuana Taganova
А обратного пути неееет)) ) Не дрейфь, все нормально, естественно страшно перед неизвестными событиями! Удачки! скоро поздравим с рождением ляли
нет
неа я не боялась.... я родила в 38,3=))) всё норм.... там за 3 дня из тебя такую маму сделают. приедишь домой как супер профи....
Лена Янькова
Екатерина Мальцева привет. У меня поясницу простреливает. Вот думаю может скоро уже?
Ни разу! Нельзя боятся того чего не знаешь...
Динара =D
Не боись, я из тех кто перед кабинетом врача дрожит от страха и забывает свою фамилию!!! Но даже я родила, прося правда принести мне все обезболивающее какое только есть в роддоме, его естественно мне никто не дал, Но я осталась довольна!!! Удачи вам и лёгких родов!
Рыбочка моя. не бойся. когда начнутся роды - будет не до паники и вообще не так все страшно. у меня деток и ничё. выжила!
нет не было когда схватки начинаются там уже не до страха
Усаги Цукино
нет. поверьте сейчас вам бояться ни чего не надо. а вот если пойдёте за вторым, там страшнее, хоть и легче!!!! не переживайте. не всё так плохо!!!
Nursaule Nusanova
Жена тоже боялось, но родила, самое главное в интернете не сидеть часами читая ужасы про роды и паники не будет. Миллиарды рожают и будут рожать
Второго рожать страшнее, уже знаешь на что идёшь.
Светлана
не а я не боялась ни в первый и не во второй раз, у меня когда схватки были, я думала о том какая лялька у меня родится, как я буду на руках держать целовать ее, такого крохотного человечка и боль оставалась позади, когда будешь рожать главное не впадай в панику и слушай акушера.... с богом
почти у всех такое бывает, пройдет, сама захочешь рожать
Ага, были. Причем в третий раз больше всего. Даже роды по нету смотрела, чтобы подготовиться (хотя и так все знала) .
Все будет хорошо! Настройтесь на лучшее.
А я сейчас в роддоме 37-я неделя (простыла). Утром хожу на уколы, а рядом с процедурным родзал. При этом двери туда не закрывают. Вчера видела как одна рожала (бедненькая, жалко было), сегодня другая (ее вообще слышно не было). Надеюсь все отлично будет, но все равно волнительно.
нет)
к боли более спокойно отношусь)
Удачи вам и лёгких родов!
были. На таком же сроке. Села на стул и думаю, может не будет вылезать. Страшная паника была. А потом ничего- родила. Надо слушать акушерку. Говорит-тужься-значит тужься. говорит- погоди, значит не тужься, а то все порвешь себе. они же видят, как там малыш продвигается. Все будет хорошо. Не любят капризных, истеричных рожениц. Будь спокойна. Легких родов тебе и малышу.
у меня были первые роды! я просто не думала о том как будет и не боялась! вот и роды прошли быстро и не очень больно! а девчонки которые думали как будет больно и настраивались на это и рожали долго! так что не думай об этом и все пройдет отлично! удачи! я родила на 38 неделе!
У меня уже полных 39 недель, я жду не дождусь когда смогу увидеть мою крошечку!!!! Каждый день думаю что завтра все случиться, а оно ни как!!!!