Беременность и роды

идет 26-я неделя, а меня уже посещают приступы паники по поводу родов((( кажется, что это смертельно. У кого как прошло?

Это у многих случается, когда роды пойдут - все как рукой снимет, будуте думать о другом
Ольга Демидова
Лучший ответ
ты первая, кто будет рожать...
**
**arayka** **kazawka**
Я тоже из-за всего переживала, потом сама уже устала волноваться и стала спокойнее.
Анна Помазкина
Дважды рожала и у меня все было хорошо, родила быстро и без последствий.... даже удивлялась тому, что все совсем не так страшно... как я читала или слышала... вообще рожать мне даже понравилось больше, чем быть беременной.
Хулья Гергулу
Я щас тока от гинеколога пришла, мы с ней договаривались о кесареве, т. к. с моми проблемами с щитовидкой я не разрожусь по ее опыту, а сегодня она мне сказала что я себя хорошо веду на протяжении беременности, вес набрала только 3 кг, анализы все отличные, ребенок развивается в срок тоже все отлично, так что сказала она, что в роддоме могут отказать изза хороших анализов в кесареве, будут уже экстренно если действительно не разрожусь.... я боююююсь! Не хочу промучиться а в итоге кесарево! Либо уж операция изначально, либо уж тогда роды естевственные до конца
всеми силами гоню эти мысли, вроде получается, паники нет только страх за ребенка, даже собственная боль не пугает
Оля Гричук
да не смертельно это. хотя я тоже недель в 36 переживать начала) а пото уже родить быстрее хотелось) )
вот как я рожала) )
за день до ПДР направили в роддом, я согласилась. т. к. половина роддомов закрыты и попасть в который хочешь проблематично.
наивно в день ПДР ждала, что все вот-вот начнется.... в итоге пролежала 8 дней там на дородовом. еще бы пару дней и стимулировали бы... .
16 смотрели на кресле и сказали, что родовые пути готовы и роды начнутся в ближайшее время. к 12 ночи начало поясницу потягивать, решила засечь промежутки, оказались 7-8 минут. акушерки сказали пока полежать, попробовать поспать. я так и не уснула. в 3 ночи поставили КТГ, осмотрела врач и отправили в родилку. мне так надоело там лежать и я так хотела быстрее родить, что в родилку я чуть не бежала)) )
там прокололи пузырь. схватки усилились, я попросила анестезию, врач сказала что смысла особого нет, т. к. раскрытие уже большое. предложили в душ пойти. под душем вообще боли не чувствовала) )
ребенка мне предрекали крупного. по узи 16 4300 ставили. после полного раскрытия сказали приседать на схватке и напрягать живот, что б головка в родовые пути вошла. так я и приседала. ещё в 9 утра смена поменялась а к 10ти уже на кресло сказали лезть) тут уже помимо врача и акушерки детский прибежала, медсестры какие то.... потуги для меня были не больно, но физически тяжело. а в 10:00 я наконец-то родила своего сына) и на живот положили и к груди приложили. а оказался он не такой и крупный 3800 вес и рост 52 см.
я почему то ждала большей боли и мучений. после полного раскрытия поняла, что все зависит только от меня и слушала акушерку. я хоть и паникерша и поистерить могу, но за все время даже не пикнула, ток у акушерки спрашивала правильно ли я делаю и т. д....
Ирина Ямщикова
у меня паники тоже были на разных сроках. А сейчас, знаете, ТАК ЖДУ родов, что кажется уже ничего не страшно
9 месяцев
Марина Марина удачи вам ,..)))) будем ждать коментов....потом....))))
успокойтесь это не смертельно! просто немного больнова-то, но терпимо! прошло все нормально, забыла сразу же про роды и еще в родзале всем кричала СПАСИБО, когда меня зашивали)))))))))))))
страшно но не смертельно. иначе все бы уже давно вымерли)) ) я пока рожала постоянно переживала как он вылезит то из меня. врачей задолбала. а оказалось что страшнее схватки, а не сам процесс изгнания плода
я тоже жутко боялась. всю беременность. в итоге выпросила кесарево.
Дина Рось
у сейчас 26 ..вобче о родах недумаю,.. за ляльку только переживаю чтоб здоровая была....
Не ты первая, не поаследня так что не кипятись...
У меня тоже в 26 недель паника была, а в 36 уже ужасная усталость и наоборот скорейшее ожидание "когда же уже??? "
Такая же ерунда, пытаюсь гнать эти мысли как получается